Hyundai

Hyundai Trajet (1999-2003)

Обзор Hyundai Trajet

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Переднеприводной минивэн Hyundai Trajet построен на удлиненной на 130 мм платформе модели Sonata последнего поколения. На европейский рынок он поставлятся с одним из двух бензиновых двигателей: двухлитровым мощностью 133 либо 139 л.с. или новой V-образной шестеркой рабочим объемом 2,7 литра и мощностью 167 л.с. Для австралийского рынка подготовлена версия с двигателем V6 объемом 2,5-литра, развивающим мощность 173 л.с. Турбодизель с непосредственным впрыском топлива системы "коммон-рэйл" мощностью 110 л.с. появился в 2001 году. В паре с четырехцилиндровыми моторами в стандартной комплектации устанавливается 5-ступенчатая механическая коробка передач, шестицилиндровые двигатели работают только с автоматическими коробками.

Hyundai Trajet 1999-2003 Hyundai Trajet 1999-2003

Hyundai Trajet 1999-2003

Как и в большинстве минивэнов, предусмотрены большие возможности для трансформации салона. Семь сидений расположены в три ряда, и каждое из них оснащено индивидуальной регулировкой угла наклона спинки, а сиденья первых двух рядов регулируются и в продольном направлении. Любое из пяти задних кресел можно повернуть на 180 градусов, сложить или просто демонтировать. Даже самый скромный Trajet GL укомплектован полным электропакетом, гидроусилителем рулевого управления, четырьмя подушками безопасности и рейлингами на крыше. Версия GLS отличается только дисками увеличенного диаметра, зато у нее шире список заказного оборудования. Тут есть и АБС, объединенная с электронной системой управления распределением тормозного усилия, и климатическая установка с двумя кондиционерами, и круиз-контроль, и кожаный салон, и поворотные передние сиденья, и такие небесполезные мелочи, как датчик дождя и пылеулавливающий фильтр в системе вентиляции салона.


Hyundai Trajet 1999-2003





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Trajet

Вагонно-вожатый

«Автобус!» Такая мысль зародилась при первом же взгляде на обширные черные боковины Trajet и не покидала меня во время всего теста. От всех собранных нами минивэнов Hyundai отличается как богатырским сложением, так и действительно почти автобусными повадками. Подчеркнуто функциональный, без особых «архитектурных излишеств», этот автомобиль действительно предоставил пассажирам максимум места. ..далее .

Против течения (Hyundai Trajet)