Bentley

Bentley Bentayga (2015-2020)

Обзор Bentley Bentayga

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Bentley Bentayga - первый внедорожник английского бренда построен на платформе MLB2 от Audi Q7. Колесная база у "родственников" идентична - 2,99 метра. Однако в целом габариты британской модели оказались больше. К примеру, ее длина составляет 5,14 метра - против 5,05 у немецкого собрата.

Дизайн внедорожника выдержан в современном стиле Bentley. Впереди доминирует круглая оптика и большая решетка радиатора с сетчатой фактурой. Линия кормы подчеркнута выпусклыми колесными арками. Под массивным задним бампером красуется пара хромированных выхлопных патрубков.

Под капотом Bentley Bentayga - бензиновый 6.0 W12 с двойным наддувом. На пике он выдает 608 сил и 900 Нм тяги, покоряя первую сотню за 4 секунды. Скоростной максимум Bentayga превышает 300 км/ч. При малых нагрузках движок умеет отключать половину цилиндров - в угоду экономии. В среднем по паспорту он расходует 12,8 литра на сотню.

Bentley Bentayga 2015-2020 Bentley Bentayga 2015-2020

Bentley Bentayga 2015-2020

Роль коробки передач Bentley Bentayga сыграла АКПП с восемью диапазонами. Постоянный полный привод оснащен дифференциалом Torsen. В стандарте крутящий момент распределяется в соотношении 40:60 в пользу задней оси. Подвеска с пневматическими элементами дает возможность выбора из четырех режимов езды. Два из них - внедорожные.

Роскошный салон Bentley Bentayga отделан дорогой кожей и натуральными деревом. Даже задние сиденья оснащены подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Набор опций включает климат с четырьмя зонами, панорамную крышу и мультимедиа для задних седоков с дисплеями на 10,2 дюйма, Bluetooth и точкой доступа в Сеть по Wi-Fi.

Особое внимание уделено безопасности Bentley Bentayga. Арсенал электронных помощников у внедорожника - один из лучших в классе. В их числе значится автоматический парк-пилот, камеры кругового обзора и даже система ночного видения. Комплекс датчиков распознает дорожную разметку, знаки и препятствия, что позволит свести к минимуму риск фронтальных ударов.


Bentley Bentayga 2015-2020