Infiniti

АвтоНовости Infiniti

Infiniti



Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику


Компания Infiniti представила флагманский внедорожник QX80 третьего поколения.



Infiniti QX80. Фото  Infiniti

Для модели это стало знаковым событием, ведь прошлая генерация стояла на конвейере 14 лет. Неудивительно, что объем изменений оказался большим. Прежде всего, это новый дизайн в стиле концепта QX Monograph. У него позаимствованы очертания кузова, двухэтажные фары, выдвижные дверные ручки и даже диодная перемычка между задними фонарями.

В сравнении с предком кузов QX80 изменил пропорции и стал более динамичным. Линии штамповки разгладились. Задние и боковые стойки "растворились" в стеклах за счет глянцевых накладок. Площадь остекления в целом выросла, что улучшило обзор. А еще внедорожник первым примерил обновленный логотип Infiniti с подсветкой.

Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику - 1

В основе SUV лежит модернизированная рамная конструкция. Здесь прибавилось высокопрочных стальных сплавов. Жесткость на кручение выросла на четверть. Подвеска обещает увеличенный диапазон настроек, ведь она стала пневматической "по кругу", а не только сзади, как у старого QX80. Кроме того, инженеры поставили сюда новые адаптивные амортизаторы.

Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику - 2

Габариты почти не изменились. Кузов прибавил в длину 2,5 сантиметра - капля в море в сравнении с общими 5,36 метра. При этом для колесной базы выделено более трех метров. Небольшие прибавки есть по ширине и высоте. Колеса дают выбор из дисков размером от 20 до 22 дюймов. На место гидроусилителя руля пришел электрический.

Баранка обещает быть "острее", поскольку расстояние от упора до упора здесь сократилось с 3,5 до 3,1 оборота. Но главное - она сработалась с расширенным набором электронных "нянек". Адаптивный круиз-контроль здесь есть уже в стандарте. За доплату появится помощник ProPilot 2.1, способный самостоятельно вести машину по трассе.

Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику - 3

Интерьер по-прежнему рассчитан на большие компании или семьи. Здесь три ряда сидений, а общее число пассажиров - семь или восемь - зависит от конфигурации второго ряда. В отделке Infiniti оказалась консервативной. Здесь использована натуральная кожа и настоящий деревянный шпон. В числе опций - деревянные вставки с открытыми порами и полуанилиновая кожа.

С комфортом все в порядке. Все сиденья греются, а двум первым рядам за доплату поставят вентиляцию и массаж. Система Biometric Cooling с инфракрасным датчиком меряет температуру "на поверхности" пассажиров и подгоняет под них настройки климата. Слух меломанов усладит аудиосистема Klipsch, в топе имеются 24 динамика, сабвуфер и усилок на 1200 Вт.

Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику - 4

Перед водителем устроился единый блок виртуальной приборки и мультимедиа с экранами на 14,3 дюйма. Центральный тоннель переходит в сенсорную панель, откуда среди прочего задаются настройки климата. Новая для QX80 опция - проекционный дисплей. Система кругового обзора дает панорамный вид и способна работать в режиме "прозрачного капота".

Под капот на место бензинового атмосферника 5.6 V8 стал новый 3.5 V6 с двойным наддувом. Он выдает 456 сил против прежних 406. Максимальный крутящий момент при этом вырос с 560 до 698 Нм. Агрегат сработался с АКП о девяти скоростях, которая заменила старый семискоростной "автомат". Привод, как и прежде, задний или полный, с муфтой подключения передней оси.

Infiniti QX80 полностью сменил внешность и технику - 5

Продажи нового Infiniti QX80 стартуют грядущим летом. Первый и главный рынок - США, на которые приходилась львиная доля тиража предка. Цены уже есть, и они ощутимо выросли. За базовую заднеприводную версию Pure производители попросили от 82,5 тысячи долларов - против прежних 74 тысяч. Ну а топовый Autograph с роскошной отделкой и полным приводом обойдется в солидные 110,6 тысячи долларов.

 

21 марта 2024


 АвтоНовости за 21 марта 2024 г.



Другие новости Infiniti

Infiniti QX80. Фото Infiniti

06.03.2024 Infiniti рассказала о новом QX80

Большой кроссовер Infiniti QX80 находится на "низком старте" перед сменой поколения. ..далее.

26.10.2023

Infiniti снова примеряется к "электричке"

18.08.2023

Infiniti показала предвестника нового QX80

20.02.2023

Infiniti QX80 готовят к смене поколения

04.01.2023

Infiniti готовит релиз QX65

07.11.2022

Подсчитаны российские запасы Infiniti

04.11.2022

Nissan ушла из России, а что с Infiniti?

16.08.2022

Infiniti скоро "убьет" купе Q60

31.03.2022

Infiniti зовет на сервис российские QX60
 ..все новости Infiniti Infiniti



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1003