CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Новый Kia Rio 2018: Практичность и комфорт в стильном кузове


Южнокорейские автомобили Kia прочно закрепились в десятке самых продаваемых марок на российском автомобильном рынке. Одной из самых популярных моделей бренда является Kia Rio, доступный в виде седана или хетчбэка.



Kia Rio. Фото Kia

Южнокорейские автомобили Kia прочно закрепились в десятке самых продаваемых марок на российском автомобильном рынке. Одной из самых популярных моделей бренда является Kia Rio – седан повышенного комфорта, выпуск новой версии которого анонсировался производителем некоторое время назад. Сегодня новый седан уже собирается в России с учётом реалий «наших» дорог и доступен к покупке в комплектациях Classic, Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

Технические характеристики нового Kia Rio 2018

Седан предлагается с двумя вариантами бензинового 4-цилиндрового двигателя – объёмом 1.4 и 1.6 л. и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. На выбор предлагается два варианта КПП – 6-ти ступенчатые автоматическая трансмиссия и «механика». Переднеприводный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за время 12.2 сек с двигателем 1.4 л, а чтобы набрать такую скорость седану с двигателем 1.6 л ему потребуется всего 10.3 сек. Максимальная скорость, которую может развивать Kia Rio 2018 -185 км/ч и 193 км/ч с двигателем объёмом 1.4 и 1.6 л соответственно. Расход топлива весьма скромный: при столь внушительных технических характеристиках седан потребляет в городском цикле всего до 8.9 л на АТ и до 8.0 л на МТ. Максимальный расход топлива на трассе составляет 5.3 л, а в смешанном цикле – 6.6 л. Вместительный топливный бак объёмом 50 л позволяет забыть о частом посещении АЗС. Независимая передняя подвеска пружинного типа и полузависимая задняя ось с гидравлическими телескопическими амортизаторами обеспечивают автомобилю плавный ход, а водителю и пассажирам – максимальный комфорт даже на плохой дороге. Рулевой привод с электроусилителем делает вождение на дорогах со сложной геометрией простым и приятным.





Запоминающийся дизайн авто Kia Rio седан

Обновлённый вариант легендарного седана Kia Rio получил новый обтекаемый кузов со стильными хромированными элементами. Общие габаритные размеры седана составляют 4400 мм в длину, 1740 мм в ширину и 1470 мм в высоту. Внешний облик автомобиля стал несколько агрессивнее за счёт фирменной решётки радиатора, которую уже успели окрестить «улыбкой тигра». Автомобиль с колёсной базой 2600 мм и клиренсом 16 см получил удлинённый капот, который придаёт ему более спортивный и современный вид. Экстерьер нового седана, представленного в 9-ти оригинальных расцветках кузова, без сомнения, запоминается. Кузов автомобиля украшен стильными хромированными ручками, которые делают его внешний вид ещё более необычным и футуристичным. Производитель оснастил новинку новыми задними светодиодными фонарями с необычным рисунком, моментально привлекающим внимание. Узкий стоп-сигнал, соединяющий заднюю оптику, придаёт внешнему облику нового Kia Rio дух свежий спортивной динамики.





Современный интерьер со стильной отделкой

Новый Kia Rio стал не только красивее снаружи, но и получил больше комфорта изнутри. Сиденья для водителя и пассажиров эргономичной формы с боковой поддержкой обеспечивают максимум комфорта во время вхождения в крутые повороты и виражи. Благодаря удобному боксу для мелочей у водителя всегда под рукой всё необходимое: здесь можно удобно разместить два стакана с напитками, а личные вещи положить в закрывающийся бокс под подлокотником центральной консоли. Анатомически правильная форма подлокотника делает его незаменимым для отдыха во время движения или остановки - облокотившись на него, можно расслабиться и отдохнуть в пути. Удачным дополнением комфортного салона являются вместительные боковые карманы дверей, в которые легко помещается пластиковая бутылка 1,5 л. Даже при агрессивном вождении предметы не выпадут и не раскатятся по салону. Лаконичная многофункциональная панель приборов и небольшой удобный руль, выполненные в духе строгой простоты, обеспечивают максимально удобное вождение, а багажник объёмом 480 л легко вмещает внушительный большой объём вещей, что важно, например, при дальних семейных поездках и длительных автомобильных путешествиях.





Размещение было подтверждено и только после этого рекламодатель ответил, что текст он принял, но просит последний абзац изменить так: "В Москве Вы можете приобрести новый Рио у официального дилера Kia компании Арманд по акционной цене от 566 410 рублей (в комплектации Classic). Посетив официальный сайт дилера, Вы можете ознакомиться с полным модельным рядом автомобилей Kia и узнать актуальные цены на каждую комплектацию. Перед покупкой всегда можно попробовать заинтересовавший автомобиль на продолжительном тест-драйве по интересному городскому маршруту без пробок."







Источник: Арманд

25 мая 2018


 АвтоНовости за 25 мая 2018 г.






Последние автоновости

BMW M3 MT Final Edition. Фото BMW

18.03 BMW M3 прощается с "механикой"

Заряженная баварская "трешка" представлена в модификации MT Final Edition. ..далее.

Fiat

18.03

Fiat возвращается к рамным пикапам
Skoda

18.03

Skoda примеряется к бюджетному электрокару
Bmw

15.03

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса
Citroen

15.03

Citroen спасает Berlingo дизелем
Kia

15.03

Kia K4 примерит новый фирменный дизайн
Vw

14.03

VW выкатил заряженный ID.3
Mini

14.03

MINI распечатала новый кроссовер
Uaz

14.03

УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры"

13.03

Chery Tiggo 7 влился в ряды "АвтоВАЗа"
Audi

13.03

Audi обновила и расширила семейку А3

13.03

Бывшие Hyundai Solaris едут к дилерам
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1252