Jaguar

АвтоНовости Jaguar

Jaguar



Jaguar выпустил конкурента Audi Q3


Компания Jaguar представила свой второй кроссовер, который получил название E-Pace. Уже известны и российские цены.



Jaguar E-Pace. Фото Jaguar

В фирменной табели о рангах новинка расположилась ступенькой ниже F-Pace. По габаритам кроссовер вообще оказался самым компактным представителем Jaguar. Длина его кузова - всего 4,4 метра.

Шасси взято у семейства Land Rover, а точнее, у внедорожника Discovery Sport. Это намекает на базовый передний привод - в отличие от остальных "Ягуаров". В версиях 4х4 задняя ось подключается одной или двумя муфтами.

Подвеска аналогична "донору". Впереди здесь стоят стойки McPherson, на корме – многорычажная конструкция Integral Link. В дорогих версиях можно заказать адаптивные амортизаторы, которые работают в двух режимах - Normal и Dynamic. Кузов выполнен из стали, но в угоду легкости крыша, капот, передние крылья и дверь багажника сделаны из алюминия.

Jaguar выпустил конкурента Audi Q3 - 4

Внутри с комфортом разместятся четверо седоков. Третьему "лишнему" на галерке может быть тесновато в ногах, да и покатая крыша заметно скрадывает пространство над головой. Зато багажник довольно объемный - 577 литров под полкой. Эту цифру можно увеличить в 2,5 раза, если сложить задний диван. Еще более 90 литров есть в подполье, но полноразмерной запаски здесь, увы, не будет - только "костыль".

Jaguar выпустил конкурента Audi Q3 - 1

Дизайн интерьера во многом взят у других Jaguar. В числе отличий – джойстик вместо шайбы-селектора АКПП, а также блок климат-контроля с тремя большими "крутилками" вместо кнопок. Между передними креслами устроился широкий подлокотник с ящиком для мелочевки. Любители гаджетов оценят рассеянные по салону 12-вольтовые розетки и целых пять USB-портов.

Jaguar выпустил конкурента Audi Q3 - 2

С оснащением у E-Pace – полный порядок. Мультимедиа Touch Pro разжилась экраном с диагональю 10 дюймов. Перед водителем в дорогих версиях обустроена цифровая приборка и проекционный дисплей. Бортовые сенсоры и камеры помогают Jaguar самостоятельно парковаться и держать скорость в трафике. За безопасность отвечает ряд эйрбэгов – включая наружную подушку для пешеходов у кромки лобового стекла.

Jaguar выпустил конкурента Audi Q3 - 3

Под капотом заявлены только агрегаты Ingenium с четырьмя цилиндрами и наддувом. Дизельные моторы выдают от 150 до 240 лошадиных сил, бензиновые – от 249 до 300. Помимо переднего и подключаемого полного привода, производители предложили продвинутую систему Active Driveline от Land Rover. Здесь у каждого заднего колеса стоит своя муфта, что позволяет лучше распределять тягу. Такая трансмиссия работает в связке с топовыми моторами – как дизельным, так и бензиновым.

Jaguar выпустил конкурента Audi Q3 - 5

Продажи E-Pace в Европе стартуют до конца года. До российского рынка новинка доберется в 2018 году, причем, цены уже известны. За базовую 150-сильную дизельную версию дилеры просят от 2 миллионов 455 тысяч рублей. Главными конкурентами "британца" станут представители "большой немецкой тройки" - Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA. Производство организуется в австрийском городе Грац. Это будет первый Jaguar, который не будет выпускаться в Великобритании.

 

14 июля 2017


 АвтоНовости за 14 июля 2017 г.



Другие новости Jaguar

Jaguar F-Type. Фото Jaguar

06.03.2024 Jaguar оставит только кроссоверы. На время

В нынешнем году модельный ряд Jaguar сократится в два раза. ..далее.

17.08.2023

Все современные Jaguar уйдут в отставку

21.04.2023

Jaguar Land Rover: будет четыре бренда вместо двух

12.01.2023

Jaguar выкатил I-Pace после апгрейда

15.12.2022

Jaguar обновил и украсил F-Pace

17.06.2022

Jaguar изготовил особый F-Pace

03.02.2022

Российский Jaguar I-Pace "оделся" в черное

27.08.2021

Jaguar везет в Россию "черненые" XF

16.08.2021

Jaguar оценил в рублях обновленный F-Pace
 ..все новости Jaguar Jaguar



Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1920