![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
Granta и Kalina попали под отзыв из-за тормозов
Более 30 тысяч автомобилей попали под сервисную компанию, которую объявил "АвтоВАЗ".

Участницами сервисной акции оказались Lada Granta и Lada Kalina, выпущенные до 7 апреля нынешнего года. Неисправность связана с неудачным расположением кабеля ABS и тормозной трубки, которые могут контактировать с оплеткой троса сцепления. Этот дефект, по мнению инженеров, способен привести к утечке тормозной жидкости.
Как сообщается в пресс-релизе, "АвтоВАЗ" уже оповестил о сервисной кампании всех своих официальных дилеров. Извещения будут отправлены и владельцам "бракованных" машин. Они могут обратиться в фирменные сервисные центры, чтобы устранить дефект. "АвтоВАЗ" уверяет, что на авто, выпущенных после 7 апреля 2013 года, подобная неисправность исключена.
Это уже вторая за последние полгода массовая акция Волжского автозавода по отзыву машин. В декабре 45,3 тысячи Lada Granta попали под сервисную кампанию из-за опасности поломки блока управления эйрбэгами. А около года назад 70 тысяч Granta и Kalina отзывались по причине бракованной топливной трубки, которая могла выйти из строя после 50 тысяч километров пробега.
27 мая 2013 |
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

11.04 Geely Atlas дебютировал после рестайлинга
Компания Geely представила обновленный кроссовер Atlas. А точнее - его близнеца, известного на родине как Boyue L. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Exeed LX AWD |
Geely Preface |
Lada Granta |
Просмотров: 1562