![]() |
АвтоНовости | |
|
Компания Microsoft представила универсальную платформу для развлекательных автосистем
Компания Microsoft представила платформу под названием Windows Embedded Automotive 7 для разработки на ее основе автомобильных мультимедийных систем.

Платформа поддерживает технологию Silverlight, которая во многом похожа на Adobe Flash и позволяет воспроизводить двух- и трехмерную графику, а также аудио- и видео-ролики. Продукт, созданный с помощью Silverlight на персональном компьютере, можно будет без каких-либо потерь перенести на мультимедийное устройство в машине.
Новая платформа также включает в себя технологию, которая позволят управлять функциями автомобиля с помощью голосовых команд и набирать SMS-сообщения, не притрагиваясь к клавиатуре мобильного телефона или экрану мультимедийной системы, к которой он может быть подключен по Bluetooth. В настоящее время голосовое управление доступно на восьми языках, включая английский, немецкий, испанский, французский и корейский. Также новая платформа Microsoft имеет интегрированные сервисы для навигации, связи, потокового вещания.
Автомобильные мультимедийные системы на основе программного обеспечения компании Microsoft используют Fiat, Ford, Kia и Nissan. Например, американский Ford оснащает свои модели системой SYNC, которая была установлена в 2,5 миллионах машины в Северной Америке, начиная с 2007 года. А Nissan комплектует электромобиль Leaf системой с навигацией, отображающей близлежащие станции подзарядки.
Источник: Lenta.ru |
21 октября 2010 |
АвтоНовости за 21 октября 2010 г.
Последние автоновости

14.04 Toyota опять обновила заряженный Yaris
Хот-хэтч Toyota GR Yaris обещает улучшенную управляемость и динамику. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D |
Jetour T2 |
Volvo XC60 T8 Recharge |
Просмотров: 1267