CarExpert.ru Новости авторынка

 


В марте импорт автомобилей в Россию вырос на треть


В марте 2010 года в Россию было импортировано 38,5 тысячи легковых автомобилей - на 34,5 процента больше, чем в феврале этого года, сообщает агентство "Автостат". Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, количество ввезенных машин сократилось на 28,5 тысячи.



Больше всего автомобилей ввезла компания Toyota - 4,4 тысячи, на втором и третьем месте - Nissan и Daewoo с показателями 4,1 тысячи и 4,0 тысячи автомобилей соответственно. При этом импорт Nissan сократился на 64 процента по сравнению с мартом прошлого года. На четвертом месте Hyundai с 3,6 ввезенными машинами, на пятом - Honda и 2,3 тысячи автомобилей.

В первый десяток самых крупных российских автоимпортеров вошли Mitsubishi (2,2 тысячи штук), Kia (1,9 тысячи штук), Mazda (1,6 тысячи штук), Peugeot и Mercedes - по 1,5 тысячи автомобилей на каждого. Самый крупный рост импорта продемонстрировала Mitsubishi, которая в марте этого года ввезла в 60 раз машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 59 раз в марте увеличился импорт автомобилей Renault - с 19 штук в марте 2009 года до 1,1 тысячи. ZAZ ввез в этом марте в 23 раза больше машин, чем ранее – около 1,1 тысяч.

Значительнее всего снизился импорт у Chevrolet (минус 97,5 процента), Infiniti (минус 95,7 процента) и Ford (минус 92,6 процента).

Некоторые бренды в марте не ввезли ни одной машины - это Fiat и Skoda (у последнего в России налажена сборка практически всего модельного ряда).

В 2009 году в Россию было ввезено 515 тысяч легковых автомобилей - на 73,5 процента меньше, чем в 2008 году. По итогам прошлого года рекордсменом по количеству импортированных машин стала компания Hyundai, которая ввезла за год 56 тысяч 735 автомобилей.

Источник: Lenta.ru

20 апреля 2010


АвтоНовости за 20 апреля 2010 г.

Другие новости по теме

VW ID4. Фото VW

18.12.2025 Европа повременит с отставкой ДВС

Правительство ЕС отменило грядущий запрет на выпуск машин с двигателями внутреннего сгорания. ..далее.

15.12.2025

Яндекс выпустит свой электрокар?

04.12.2025

Авторынок притормозил, но вырос

11.11.2025

Китайцы теряют позиции в России?

07.11.2025

Авторынок снова упал, но с оптимизмом

28.10.2025

BMW неофициально "рвет" российский премиум

06.10.2025

Авторынок растет из последних сил

02.10.2025

Россияне бросились скупать "бэушные" электрокары

25.09.2025

Названы крупнейшие потребители китайских авто
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Hyundai Staria. Фото Hyundai

18.12 Hyundai Staria пережили первый рестайлинг

Компания Hyundai представила семейство Staria после модернизации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1449