![]() |
АвтоНовости Bugatti |
|
Bugatti |
Марка Bugatti подготовила три концептуальных варианта новой модели
Во вторник компания Bugatti официально подтвердила появлявшуюся ранее информацию о дебюте на моторшоу во Франкфурте концептуальной версии новой модели, которая получит четырехдверный кузов.
При этом, как заявил в интервью изданию Autocar руководитель фирмы Франц-Йозеф Паефген, эта машина будет лишь одним из трех вариантов, подготовленных Bugatti для показа клиентам и сбора их отзывов.
Помимо этого, Паефген опроверг слухи о том, что четырехдверный Bugatti будет построен на платформе седана Bentley Mulsanne, который является преемником модели Arnage и был впервые представлен на прошедшей неделе на фестивале Pebble Beach Concours d'Elegance. "Новая модель Bugatti имеет совершенно иные размеры и другую концепцию. Вообще, трудно даже найти какие-либо сходства с Bentley. К тому же, четырехдверный Bugatti разрабатывался как эксклюзивный автомобиль с объемом выпуска не более 150 штук, поэтому для этой машины будут использоваться абсолютно иные материалы и технологии", - заявил Паефген.
Как сообщалось ранее, новая модель Bugatti получит тот же двигатель, что и суперкар Veyron, а именно: восьмилитровый мотор W16 с четырьмя турбинами, развивающий 1001 лошадиную силу. Ожидается, что до "сотни" такая машина сможет разогнаться примерно за три секунды, а ее максимальная скорость составит 402 километра в час.
![]() Фото Bugatti Veyron |
Источник: Lenta.ru |
19 августа 2009 |
АвтоНовости за 19 августа 2009 г.
Последние автоновости
![Kia Sportage III. Фото Kia](http://carexpert.ru/img/news/small/n26099.jpg)
05.02 Kia Sportage попали под отзыв в России
Росстандарт объявил о новой сервисной акции, которая затронет старые модели Kia. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Bugatti
- Отзывы владельцев Bugatti
- Фотокаталог автомобилей Bugatti
- Обзоры и тест-драйвы Bugatti
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1530