|
|
Новости авторынка | |
|
||
Производство автомобилей в России сократилось в июле вдвое
В июле производство автомобилей в России по сравнению с прошлым годом сократилось вдвое (55,9 процента) - до 61 тысячи машин. С начала года российские автозаводы выпустили 350 тысяч автомобилей, что на 59,4 процента меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщается в отчете "Росстата".
Несмотря на общее сокращение производства машин за первые семь месяцев, в июле по отношению к предыдущему месяцу объем выпуска легковых автомобилей вырос на 3,1 процента.
Спад производства объясняется вынужденными приостановками на автозаводах. В частности, в июле простаивали "УАЗ", Ford, GM, "GM-АвтоВАЗ" и Volkswagen. Как сообщалось ранее, завод "ИжАвто", приостановивший в апреле производство, подал в начале августа в суд заявление о собственном банкротстве.
По мнению экспертов, в августе ситуация с объемами производства усугубится тем, что заводы General Motors, "GM-АвтоВАЗ" и "АвтоВАЗ" будут простаивать весь месяц. Помимо них, работники предприятий "Автофрамос", Toyota и Nissan в августе будут находиться в летних отпусках. По прогнозам аналитиков "Автостата", в августе российские автозаводы выпустят 15-30 тысяч машин, тогда как в том же месяце прошлого года было собрано 125,3 тысячи автомобилей.
Источник: Lenta.ru |
18 августа 2009 |
АвтоНовости за 18 августа 2009 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ
Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1432
























