![]() |
АвтоНовости Chevrolet | |
Chevrolet |
СП "GM-АвтоВАЗ" свернуло производство Chevrolet Viva
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" полностью прекратило производство автомобилей Chevrolet Viva.
Об этом, как сообщает Интерфакс, в понедельник заявил директор по маркетингу и продажам компании Константин Байшев. По его словам, выпуск таких машин, фактически, был свернут еще около трех недель назад, а суммарные объемы сборки Viva в последнее время не превышали тысячи штук в год.
Вместо Chevrolet Viva, как отметил Байшев, СП "GM-АвтоВАЗ" намеревается наладить сборку другой модели Chevrolet. Однако пока не известно, какой именно - на решение этого вопроса, а также на подготовку конвейера у предприятия уйдет около года. Окончательный выбор в пользу нового автомобиля совет директоров СП сделает на одном из своих заседаний в июне 2008 года.
Таким образом, пока "GM-АвтоВАЗ" будет собирать только одну модель - внедорожник Chevrolet Niva. Напомним, что в прошлом году объемы продаж этой модели составили 47.748 штук.
Источник: Lenta.ru |
18 марта 2008 |
АвтоНовости за 18 марта 2008 г.
Другие новости Chevrolet

Последние автоновости

28.03 Exeed везет в Россию Exlantix ET. Что это за модель?
Уже в апреле до российского рынка доедет первый кроссовер из линейки Exlantix. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1221