АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes B-Class

Mercedes

Mercedes B-Class

Mercedes B-Class

Обзор Mercedes B-Class

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Mercedes B-Class было представлено на Парижском автосалоне осенью 2018 года. Автомобиль по сути остался более габаритным и престижным родственником Mercedes A-Class. В его основе лежит та же платформа MFA, которая имеет базовый передний привод и поперечное расположение мотора.

При этом внешне B-Class отличается от "младшего брата" – он имеет более мягкие черты. Головная оптика округлилась. Линии бокового остекления выпрямились, да и задние фонари здесь не такие броские.

В сравнении с предшественником Mercedes B-Class нарастил габариты, но прибавка измеряется считанными сантиметрами. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx уменьшен с 0,25 до 0,24 – и это очень хороший результат в сравнении с одноклассниками. Бюджетным версиям положена простая подвеска со скручивающейся балкой на корме. Однако более дорогие авто имеют независимую многорычажку.

Mercedes B-Class 2018... Mercedes B-Class 2018...

Mercedes B-Class 2018...

Интерьер знаком по A-Class. Перед водителем простирается большая панель с приборной панелью и экраном мультимедиа. Уже в базе "приборка" будет виртуальной – весь вопрос лишь в размере экранов. По мере доплаты они будут расти от 7 до 10,25 дюйма. Мультимедиа MBUX понимает голосовые команды. Кресла в топе имеют функции вентиляции и массажа.

Поскольку B-Class машина семейная, много внимания здесь уделено галерке и багажнику. Уже в стандарте спинка дивана делится на три складывающиеся части. За доплату появятся салазки для перемещения вперед-назад в диапазоне до 14 сантиметров. Объем багажного отсека стартует от 455 литров под шторкой. Однако при сложенных креслах он увеличится до 1540 литров.

Вслед за конкурентами Mercedes B-Class "прокачал" навыки автопилота. Адаптивный круиз обучен держать дистанцию и полосу на скорости до 210 километров в час. Кроме того, он умеет перестраиваться, если позволит разметка и не будет помех. Водителю достаточно будет включить сигнал поворота. Ну а на скоростях до 130 километров в час ему не нужна и разметка – камеры ориентируются по попуткам и границам дороги. Система автоматического торможения – прилагается.

Силовая гамма Mercedes B-Class обновилась, благодаря дизелю 2.0. Новый агрегат с индексом OM654 выдает 150 или 190 лошадиных сил, работая в паре с роботом 8G-DCT. Ну а роль базового играет 116-сильный мотор 1.5, тоже работающий на "тяжелом топливе". Что касается бензиновой гаммы, в ней представлен турбомотор 1.3 л мощностью 136 и 163 силы. Здесь на роль коробки передач взята роботизированная 7G-DCT.


Mercedes B-Class 2018...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes B-Class

Первые буквы алфавита

В результате рестайлинга премиальные компактные хэтчбеки получили новые фары головного света, решетки радиатора и передние бамперы. ..далее .

Штутгартские малютки (Mercedes A-Class & B-Class)
А и В сидели на трубе (Mercedes A-Class & B-Class)
Mercedes А и B-class ... на не газовой трубе (Mercedes A-Class & B-Class)
В «букашке» по садовому (Mercedes B-класс)
Уж не посмотришь свысока! (Mercedes B200)
.CEDES подкрался незаметно (Mercedes B-Class)



В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes B-Class, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес Б Класс, отзывы владельцев Мерседес Б Класс и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes B-Class в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes B-Class в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes B-Class