АвтоКаталог » Ford » Ford F-150

Ford

Ford F-150

Ford F-150

Обзор Ford F-150

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четырнадцатое поколение пикапа Ford F-150 было представлено летом 2020 года. Новая внешность для любителей модели не станет шоком. Дизайнеры заботливо перенесли монументальную "морду", массивные бамперы и просторную кабину. Последняя, как и раньше, дает выбор между двух- и четырехдверной версиями. Вариантов декора по-прежнему тьма - от двухцветного исполнения кузова до старомодной хромированной радиаторной решетки.

Салон Ford F-150 сохранил крупные и угловатые черты, но отделка стала богаче, а оснащение - круче. В первую очередь это почувствуют покупатели топовых исполнений. Здесь установлена большая виртуальная приборка, мультимедиа SYNC4 с 12-дюймовым экраном. Новая баранка по количеству "быстрых" кнопок сравнима с центральной консолью.

Переосмысленный селектор автоматической коробки Ford F-150 расположился на тоннеле, но у "староверов" по-прежнему есть возможность взять пикап с традиционным американским рычагом у руля. Есть также вариант с тремя креслами впереди, причем, среднее будет складываться и превращаться в обеденный или рабочий стол.

Ford F-150 2020... Ford F-150 2020...

Ford F-150 2020...

За безопасность отвечает армия "нянек", объединенная в комплекс Co-Pilot360 второго поколения. Она контролирует периметр сенсорами и камерами, умеет автоматически тормозить перед помехами и поможет маневрировать с прицепом.

Еще одна новинка - адаптивный круиз Active Drive Assist. Он умеет держать полосу, правда, пока только на американских трассах. Водителю позволено снимать руки с баранки, но при этом нельзя отрывать глаз от дороги. За этим следит камера внутри салона.

Главная новость в мире моторов Ford F-150 - гибрид PowerBoost, который сочетает бензиновый 3.5 V6 EcoBoost и электромотор. Их общая мощность пока не раскрыта. Инженеры сообщили лишь запас хода в "смешанном цикле" (бензин плюс электричесство). При разумных скоростях он превысит 1,1 тысячи километров. Гибриду также разрешено таскать прицепы массой до 5,4 тонны.

Остальная часть гаммы обошлась без экспериментов. Она включает бензиновые атмосферные 5.0 V8, а также выводок шестицилиндровых агрегатов с наддувом и без него. Дизель - один, это знакомый V6 с объемом 3.0 литра. Коробка передач для всех - АКП с десятью скоростями. Выбор между задним и полным приводом сохранен.


Ford F-150 2020...








В нашем автокаталоге Ford представлены технические характеристики Ford F-150, фотографии, обзоры и тест-драйвы Форд Ф-150, отзывы владельцев Форд Ф-150 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Ford F-150 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Ford F-150 в нашем форуме Ford.

История Ford F-150