Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Mokka 1.8 XER

Отзыв об автомобиле Opel Mokka 1.8 XER

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Mokka 2015 года выпуска

двигатель: 1.8 (140 л.с.) КПП: A6



Opel Mokka 1.8 XER

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.8 (140 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Этот автомобиль выбрал по нескольким причинам. Во-первых, мне нравятся его габариты. Во-вторых, «Мокка» - это все-таки более или менее свежая модель, а не запрятанное рестайлингом старье. В-третьих, привлекла цена. По поводу внешнего вида сказать особо нечего. Мне этот кроссовер симпатичен, хотя многие называют его «женским». Ну, не знаю. У каждого свои взгляды и предпочтения. Особенно хорош автомобиль в белом цвете.

Пару слов о салоне. Вот тут мне все очень нравится. Удобно и комфортно, а все необходимое под рукой. Посадка регулируется, так что можно сидеть и высоко (как в настоящем внедорожнике), так и низко.

Места в салоне не много, конечно, но достаточно. Сзади два взрослых человека разместятся без проблем. Надо сказать, что «Мокка» просторнее, чем кажется снаружи. Единственное, это все-таки маленький багажник. Если использовать его под пакеты с продуктами, то хватит. А если собраться в путешествие, то все сумки и рюкзаки точно не поместятся. Придется покупать багажник на крышу.

Габариты очень удобные для парковок и вообще для города. Нижняя «губа» на которую жаловались многие владельцы кроссоверов, выпущенных до 2013 года, теперь стала меньше. Поэтому заезжать на бордюры уже не страшно.

Под капотом находится обычный «атмосферник» с рабочим объемом 1,8-литра, выдающий 140 «лошадок». Дополняет его такой же обычный гидромеханический 6-ступенчатый «автомат». И все бы хорошо, но… с таким сочетанием мотора и коробки кроссовер из себя представляет реальный «овощ». Поначалу часто задавал себе вопрос: «а куда я смотрел на тест-драйве?». Но сейчас уже привык. Этой машинке бы турбированный мотор – была бы песня. Но, чего нет, того нет.

Топливо расходуется умеренно. По городу, даже с пробками я редко вылезаю из 12 литров на «сотню». По трассе, соответственно, немногим меньше. Но я и езжу спокойно, размеренно. Вообще, мне кажется, что немцы состряпали этот кроссовер либо для девушек, у которых мало стажа, либо для умиротворенных пенсионеров.

Подвеска своеобразная. На мой взгляд, она слегка жестковата, хотелось бы помягче. Но кроссовер входит в повороты (на адекватной скорости) уверенно и без ощутимых кренов. Мелкие и средние неровности «проглатываются» нормально.

Впереди обзорность великолепная. Даже довольно широкие стойки особо не мешают. А вот сзади мало, что видно. Виной тому слишком маленькое стекло.

Достоинства Opel Mokka 1.8 XER:

Внешний вид, комфорт, материалы отделки

Недостатки Opel Mokka 1.8 XER:

Маленький багажник, динамика

Отзыв o Opel Mokka 1.8 XER оставил: Антон из города Тула

Отзыв написан 10 сентября 2015

Просмотры 10372

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Mokka






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Mokka перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Мокка. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+