Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia K5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia K5 2020 года выпуска

двигатель: 2.5 (194 л.с.) КПП: A8



Kia K5

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.5 (194 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Вкладывал падающие рублики в новую машину и выбирал между Kia K5 и Toyota Camry. Обе машины, в общем, новые: поменяли поколение в 2019 году, просто новая Kia дошла до России позже Toyota. Если кто не знает, K5 - это бывшая Optima. Выбирать между ними оказалось непросто, я не принадлежу к упоротым фанатам какой-то одной марки. Ранее владел и разными Kia, и Toyota, и даже на немцах ездил. Не прочь, конечно, взять новый VW Passat, но он стоит уже как космолет.

Почему выбрал Kia K5? Во-первых, она больше понравилась по дизайну, очень современный, я бы сказал, модный автомобиль. Toyota Camry в плане внешности тоже продвинулась, но этот седан остался скучноватым седаном. А K5 нарастила клевый хвост под лифтбек (хотя по факту тоже осталась седаном), плюс передние "ломаные" фары - это прям кайф.

Во-вторых, оснащение. По простору в салоне машины почти одинаковы. По эргономике тоже. Отделка у K5 по ощущению дешевле, чем у Camry. Но по гаджетам Kia на голову выше. Здесь мультимедиа круче, экран на 10,25 дюйма (в моей комплектации), картинка хорошая, удобный функционал. И со смартфонами, как по мне, она сговорчивее. В более дорогих версиях у Kia есть виртуальная приборка. У Toyota "аналог" везде, а мультимедиа имеет экран максимум на 8 дюймов.

По движкам сравнивал между двумя атмосферными 2. 5. Едут машины примерно одинаково, хотя Kia мощнее (194 силы против 181 у Toyota). Передачи у K5 "короче", потому что их восемь, у Camry шесть. Оба "автомата" в общем понравились, хорошо настроены, не дергаются, не тупят. По управляемости огня нет ни там, ни там, обычные семейные седаны.

Подвеска у Camry мягче, на ямах не так жестит, как K5. На ровной дороге разницы почти нет, ну разве что если заложить поворот, Toyota больше кренится. Возможно, там скорее укачает сзади (но это предположение). По шумке Camry в целом тише, но на высоких оборотах моторы жужжат одинаково.

Решающим фактором стала цена. Все-таки при сравнимых комплектациях Kia намного дешевле, на пару сотен тысяч точно. Я взял версию Style за 1 миллион 980 тыр. , тут есть круговой обзор с четырьмя камерами, беспроводная зарядка для телефона, аудиосистема Bose с 12 динамиками и сабом. Греются все сиденья, руль и лобовое стекло, салон обит кожей. В общем, неплохой фарш.

У Toyota, к примеру, тот же круговой обзор с четырьмя камерами доступен только в самом топе с движком V6 (а это 2,7 миллиона рублей на минуточку). Пусть у Toyota имидж более надежной марки. Но я беру машину не на десять лет, а за три-четыре года K5 вряд ли ушатается больше, чем Camry при должном обслуживании. Вопрос только в остаточной цене, здесь Camry, мне кажется, более выгодная инвестиция.

В общем, описанием своих мук выбора я не хочу сказать, что Kia К5 лучше, чем Toyota Camry. Это лично МОЙ выбор, который я никому не навязываю. Если мой отзыв окажется полезен, я буду только рад, а спорить ни с кем не хочу. Спасибо за внимание!

Достоинства Kia K5:

Классный дизайн

Удобный салон, хорошо оснащенный за свои деньги

Приятная управляемость и динамика

Недостатки Kia K5:

Экономия на мелочах (ни на одном стеклоподъемнике нет автодоводчика, за коврик в багажник просят доплату)

Жестковатая подвеска

Шумоизоляция в машине почти за 2 миллиона могла быть и лучше

Фото Kia K5:


Kia K5


Отзыв o Kia K5 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 8 декабря 2020

Просмотры 6741

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia K5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia K5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа К5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+