Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 7 Pro 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (122 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 7

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (122 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Прикольный китаец. Симпатично выглядит, хорошо упакован всякими полезностями. Этот меня подкупило при выборе нового авто после продажи старого "Сандеро". Но когда встал вопрос о двигателе, я призадумался. Дешевые версии "Тигго" шли с топовым двигателем 1.5 (153 л.с.) и МКП, дорогие – с менее мощным 2.0 (122 л.с.) и вариатором. Проехался и на том, и на этом. Понял, что менее мощный интереснее по трем причинам: а) вариатор хорош; б) нет смысла из-за трех "лошадей" в старшем движке переплачивать по налогу, в) я не Шумахер, и 122 "кобылы" мне норм.

Сейчас понимаю, что сделал правильный выбор. Младшего мотора хватает за глаза, а вариатор не разочаровал и после 12 тыс. км пробега. Отличная коробка, вообще не напрягает. Расход топлива после обкатки и зимы – 10-11 город,7-8 трасса. Приемлемо. Управляемость хорошая, подвеска в меру жесткая, не сильно тычет на ямах и спящих полицейских, а что еще надо?

Что нравится в современных китайцах, они не жалеют электроники. Головное устройство отличное для этих денег, экран 9 дюймов. Есть бесключевой доступ, парктроники, двухзонный климат-контроль, обогрев кресел. И главное, камеры по кругу с неплохой картинкой, обзором с "птичьего полета" и динамической разметкой. Правда, мне кажется, что картинку они искажают и показывают расстояние меньше, чем на самом деле. Но это неплохо, было бы хуже, если бы наоборот.

С моим телефоном на Android у мультимедиа вышел затык. Музыку с него машина увидела четко, а в плане позвонить по Hands Free были вопросы. Обращался к дилеру, правили прошивку, после этого все стало хорошо. Решили быстро, спасибо. Интересно, что с iPhone моей жены изначально все работало хорошо.

Панель приборов не цифровая, но есть неплохой дисплей посередине. Сюда можно вывести разную инфу, что не удивляет. А вот что удивляет, среди этой инфы есть температура шин, ну прям как у гоночных болидов "Формулы-1". Данные можно записать в память, видимо, чтобы я не забыл, как чувствовали себя мои покрышки год или два назад :))

Посадка высокая, даже на удивление, потому что сам Тигго внешне невелик. На фото он кажется больше, а в реальности я даже удивился, насколько он внешне компактный. Но внутри вполне просторно для четырех взрослых. Сзади на удивление до фига места. Пороги закрыты накладками, поэтому не заляпываются. Из недостатков эргономики я бы выделил неудобные застежки ремней безопасности – как-то сильно нужно выворачивать руку, чтобы застегнуть.

Багажник небольшой – это минус. Задние кресла не складываются в ровный пол, а образуют внушительную ступеньку. Максимум, что здесь можно перевезти это предмет длиной метра полтора. В ширину не больше метра, точно. Пластик на панелях в багажнике на ощупь хлипкий, боюсь поломать. У двери нет электропривода даже в дорогих версиях.

Зимой понял, что полного привода этой машине все же не хватает. Выгребать из снежной каши было бы приятнее, но 4х4 нет ни в одной комплектации "Тигго". Это жаль. В остальном же неплохой кросс – 190 мм под брюхом, свесы небольшие. За свои деньги машина очень даже хороша. Если нет предрассудков по поводу китайцев, то рекомендую.

Достоинства Chery Tiggo 7:

Хороший баланс цены и оснащения

Высокая посадка, отличный обзор, камеры по кругу

Просторный салон, высокие потолки, места на удивление много, большие проемы дверей даже сзади

Неплохая подвеска и управляемость

Хорошая "геометрия" кузова

Недостатки Chery Tiggo 7:

Странный подбор двигателей, КПП и комплектаций

Есть косяки по эргономике (неудобные застежки ремней безопасности, кнопка регулировки громкости зачем-то на блоке климат-контроля и т. д)

Неудобный багажник, если перевозить что-то больше чемоданов

Нет полного привода

Были вопросы по поводу совместимости телефона на Android и мультимедиа, решили новой прошивкой

Отзыв o Chery Tiggo 7 оставил: Никита из города Москва

Отзыв написан 10 июня 2020

Просмотры 4492

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 7 Pro перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 7 Про. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+