Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Exeed

Отзыв об автомобиле Cheryexeed TXL

Отзыв об автомобиле Cheryexeed TXL

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Exeed TXL 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (186 л.с.) КПП: A7



Cheryexeed TXL

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (186 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Купил Cheryexeed TLX примерно три месяца как, недавно закончил обкатку. Название - язык сломаешь, но машина интересная. Местами кажется совсем и не китайская. Что подкупило: внешность, очень хороший богатый интерьер и оборудование. За эти деньги, а отдано около 2,4 миллиона за топовую версию Flagship, действительно премиальный "фарш".

Отделка салона кайфовая, сборка не прикопаться, кожа довольно-таки качественная. Есть панорамная крыша, электрические приводы кресел, парк-пилот, мультимедиа с офигенно классной картинкой - я такую не у всех премиальных машин видал! Ну вот у Lexus RX до последнего рестайлинга мультимедиа была просто убогой по сравнению с TLX. А тут что меню, что камеры, везде очень классное изображение.

Цифровая приборка немного разочаровала. Тут тоже хорошая картинка, но нельзя менять ее конфигурацию, смысл тогда в "цифре"? У водительского кресла есть память настроек, но все настройки лучше сразу вписать в компьютер, если этого не сделать машина сама вернется к заводским. Я этого не знал. На следующий день после покупки (и всех настроек) включаю зажигание, а кресло поехало назад, пришлось опять настраивать.

Климат двухзонный, удобный. Греет неплохо, но наверное, хотелось бы быстрее. Есть обогрев лобового стекла, передних сидений, зеркал. Печаль: руль не греется и задние сиденья тоже. Ну задние еще ладно, но руль??! В машине за такие деньги, да еще в топовой комплектации. В остальном салон хороший, просторный и упакован неплохо. Панорамный верх - кайф.

Движок не скажу что быстрый. После обкатки резвее не стал. Маловато 186 "кобыл" для немаленькой машины. Коробка-робот не спасает, а скорее наоборот, порой очень даже тупит. Хотя сначала я тупил еще больше. Тут нефиксируемый джойстик. Из положения P в D или в R качаешь один раз, из D в R или наоборот – два. Пока разберешься... Чем были плохи обычные "рычаги", не знаю. Не любитель этих джойстиков.

Мотор не очень экономичный, в городе легко возьмет 14-15 литров, в среднем 11-12. Многовато, но успокаивает, что можно лить АИ-92. Подвеска мягкая, ямы гасит хорошо, но если ям много, то потряхивает. В поворотах кренов почти нет. Полный привод хороший, по снежной каше, соли и сугробам машина прет как танк - я был очень удивлен, когда штурмовал нечищенную дорогу в наш подмосковный дачный поселок.

За три месяца проблем по технике не было, но был момент, который насторожил. Когда только начинал обкатку, в салон проникал запах бензина, если машина постоит с заведенным мотором. Потом проблема ушла. Если повторится, поеду к дилеру, а то почитал тут новости про горевшие "Хавалы", стало немного стремно. Все-таки китайский автопром сделал большой шаг вперед за последние годы, но вопросы надежности, получается, еще не до конца решены.

Достоинства Cheryexeed TXL:

Отличный "фарш" за свои деньги

Мультимедиа с классной картинкой и камерами "по кругу"

Сборка и отделка салона

Внешний дизайн

Достойный полный привод и его настройки

Недостатки Cheryexeed TXL:

Просчеты в оборудовании (нет подогрева руля и задних сидений)

Неудобный джойстик коробки передач

Мало функций у цифровой приборной панели

Прожорливый и, мягко скажем, совсем не быстрый мотор

Запах бензина в салоне

Отзыв o Cheryexeed TXL оставил: Кирилл из города Москва

Отзыв написан 10 июня 2021

Просмотры 3865

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Exeed TXL






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Exeed TXL перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Эксид ТХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+