Toyota

Toyota Land Cruiser 300

Обзор Toyota Land Cruiser 300

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Новое поколение Toyota Land Cruiser было представлено в июне 2021 года. Автомобиль сменил сменил индекс 200 на 300, а вместе с ним - платформу, внешность и технику. Даже имидж Land Cruiser решено слегка поправить. Теперь разработчики просят называть его не внедорожником, а вседорожником, подчеркивая, что он одинаково хорош и на пересеченной местности, и в условиях цивилизации.

Основой авто снова стала рама, но теперь она "встроена" в глобальную тойотовскую тележку TNGA и называется GA-F. Это позволило расширить способности электронных ассистентов. Центр тяжести снижен, а распределение веса по осям составило 53:47 в пользу передка. Кроме того, Toyota Land Cruiser 300 на пару центнеров легче "предка", он весит почти 2,6 тонны.

Жесткость кузова и рамы увеличена на 20 процентов. Это плюс к управляемости и безопасности, хотя и раньше седоки в "крузаке" ощущали себя как в танке. Доля высокопрочных стальных сплавов выросла в несущих конструкциях. Из них же выполнены стойки и пороги. Однако передние крылья, капот, крыша и все двери - алюминиевые.

Toyota Land Cruiser 300 2021... Toyota Land Cruiser 300 2021...

Toyota Land Cruiser 300 2021...

Габариты остались прежними - то есть внушительными. От носа до хвоста у модели 4,95 метра, из которых 2,85 отдано колесной базе. Салон, как и прежде, предлагается с двумя или тремя рядами кресел. Причем, на российском рынке у семиместных версий сохранилась полноразмерная запаска, которую крепят снаружи, под багажником.

Кузов с толстыми задними стойками и угловатым силуэтом остался узнаваемым. Но в деталях изменилось почти все. Оптика сменила очертания и получила новую "начинку" с бегущими огнями поворотников. Полный комплект диодов доступен уже в стандарте, а за доплату появятся адаптивные фары, регулирующие световой поток, согласно дорожной обстановке.

Подвеска Toyota Land Cruiser 300 получила систему E-KDSS нового поколения, где активные стабилизаторы настраиваются независимо друг от друга. Это обещает меньше кренов в поворотах и больший ход колес на бездорожье. С геометрией здесь не хуже, чем у старого Land Cruiser 200. Углы въезда и съезда достигают 32 и 26,5 градуса, а клиренс - 230 миллиметров.

Не утратила способностей и трансмиссия. Здесь постоянный полный привод с тремя принудительными блокировками дифференциалов. Ассистенты Multi-Terrain Select прошли модернизацию и получили новые режимы - для глубокого снега и Auto. Внедорожный круиз Crawl Control выручит при езде на малой скорости, а камеры покажут, что творится под днищем.

Интерьер Toyota Land Cruiser 300 сохранил былую угловатость, но в остальном обновилось все - от архитектуры торпедо до гаджетов. В арсенале появился 10,5-дюймовый проекционный дисплей, а экран мультимедиа в топе вырос до 12,3 дюйма. Климат регулирует "погоду" в четырех зонах. Есть также камеры панорамного обзора и беспроводная зарядка для смартфонов.

Новая фишка - возможность запуска двигателя по отпечатку пальца. Систему можно "познакомить" с четырьмя водителями. Распознав нужный палец, компьютер Toyota услужливо настроит положения кресел, зеркал, баранки, проекционного дисплея и так далее. Система будет доступна и на российском рынке.

Двигатели V8 отправлены на покой. Силовая гамма Toyota Land Cruiser 300 обзавелась новым бензиновым турбомотором 3.5 V6, который выдает 415 "лошадок" и 650 Нм тяги. Турбодизель объемом 3.4 л тоже новый, на российском рынке он выдает 299 лошадиных сил - плюс 50 "коней" к старому V8. В паре с обоими моторами работает новая АКП о десяти скоростях.


Toyota Land Cruiser 300 2021...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Land Cruiser 300

Премиальный «Крузак» (Тест-драйв Toyota Land Cruiser 300)

Премиальный «Крузак»

Внедорожникам Toyota Land Cruiser недавно исполнилось 70 лет, завещание еще писать рановато, но автобиографию самое время, будет она не очень толстой, потому что каждое поколение долго держалось на конвейере. В прошлом году на смену “двухсотой” модели, которую выпускали 14 лет, пришел новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300. В честь юбилея топовую комплектацию назвали 70th Anniversary, именно такой автомобиль у нас сегодня на тесте. читать тест-драйв Toyota Land Cruiser 300.


На нашем портале представлены все модели Toyota Land Cruiser 300, технические данные, фотографии Тойота Ленд Крузер 300, обзоры Toyota Land Cruiser 300, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Land Cruiser 300 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Land Cruiser 300 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Ленд Крузер 300 в нашем форуме Тойота.

История Toyota Land Cruiser 300