АвтоКаталог » SEAT » SEAT Leon ST

SEAT

SEAT Leon ST

SEAT Leon ST

Обзор SEAT Leon ST

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четветое поколение SEAT Leon было представлено в начале 2020 года. Хэтчбек и универсал дебютировали одновременно. Оба сохранили в основе шасси MQB от VW и нарастили габариты. Хэтч прибавил в длину 8,6 сантиметра, а "сарай" Sportstourer - 9,3. Теперь от носа до хвоста в них 4,37 и 4,64 метра соответственно. Львиная доля прибавки досталась колесной базе. А еще, как и соплатформенный Golf, семейство лишилось непопулярных трехдверных версий.

Дизайн изменился в угоду молодежи, которой Leon адресован в первую очередь. Линия капота стала ниже, угловатая оптика - заузилась, причем, уже в стандарте ей обещан полный комплект светодиодов. Нижняя фальш-решетка "оскалилась" и потеряла толстые перегородки. Инженеры также отчитались об улучшении аэродинамики на 8 процентов.

Интерьер SEAT Leon встречает новым торпедо. Приборка переведена на цифру. Водитель вправе выбирать разные конфигурации - например, вывести сюда карты навигации. Центральная консоль приютила "планшет" мультимедиа размером до 10 дюймов. Помимо прочего, он взял на себя управление климат-контролем, который теперь может быть трехзонным.

SEAT Leon ST 2020... SEAT Leon ST 2020...

SEAT Leon ST 2020...

Прокачал способности и бортовой "автопилот". Теперь он может удерживать машину в полосе на скорости до 210 км/ч. В списке опций появилась матричная головная оптика, а мультимедиа полагается система распознавания жестов и встроенная сим-карта для подключения к облачному хранилищу данных.

Силовая гамма SEAT Leon широка, как и на родственном VW Golf. Бензиновый набор включает турбированные агрегаты TSI с объемом от одного до двух литров и отдачей от 90 до 190 сил. Дизельные варианты оснащены мотором 2.0 TDI с системой мочевинной нейтрализации и мощностью 115 или 150 "лошадок".

Особое внимание уделено гибридам. В гамму вошли "мягкие" установки eTSI на основе бензиновых движков с отдачей 110 или 150 сил. Они оснащены 48-вольтовыми стартер-генераторами, которые помогают при разгоне и отвечают за работу системы Start/Stop. Есть и полноценная гибридная установка - еще одна новинка для Leon. Она сочетает бензиновый 1.4 TSI и электромотор, встроенный в роботизированную коробку передач с шестью скоростями. Батареи заряжаются от розетки и от терминала. В электрическом режиме они рассчитаны на 60 километров пробега. Мощность тандема - 204 лошадиные силы.


SEAT Leon ST 2020...





Обзоры и тест-драйвы SEAT Leon ST

Испанские каникулы (Тест-драйв SEAT Leon ST FR)

Испанские каникулы

Тест нашего SEAT Leon ST проходил как раз в Испании – стране моря, солнца и нескончаемых праздников. Первым из них стал сам автомобиль. читать тест-драйв SEAT Leon ST FR.




В нашем автокаталоге SEAT представлены технические характеристики SEAT Leon ST, фотографии, обзоры и тест-драйвы СЕАТ Леон СТ, отзывы владельцев СЕАТ Леон СТ и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили SEAT Leon ST в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации SEAT Leon ST в нашем форуме SEAT.

История SEAT Leon ST