Renault

Renault Kaptur

Renault Kaptur

Обзор Renault Kaptur

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный кроссовер Renault Kaptur был представлен в мае 2020 года. В его основу легла более продвинутая SUV-платформа, позаимствованная у Renault Arkana. Это итерация уже знакомой "тележки" B0, получившая массу новых узлов и деталей. В их числе - иные панели пола и моторный щит, а также подвеска с иными пружинами и амортизаторами.

У платформенного донора взят и двигатель. Бензиновый 1.3 TCe с турбонаддувом играет роль топового, выдавая 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Ему в пару отдан вариатор X-Tronic. Выбор между передним и полным приводом сохранен. В последнем случае задняя ось подключается электромагнитной муфтой.

Знакомый 114-сильный бензиновый 1.6 под капотом Renault остался и сохранил статус базового. Он комплектуется механической коробкой или вариатором. А вот прежний 143-сильный топовый 2.0 в гамме уже не упоминается. Вместе с ним в отставку отправлена и устаревшая автоматическая коробка с четырьмя скоростями.

Renault Kaptur 2020... Renault Kaptur 2020...

Renault Kaptur 2020...

Модернизированное шасси наградило Kaptur новым электромеханическим усилителем руля с переменной производительностью. Он пришел на смену классической гидравлике. Производители обещают большую "гибкость" в разных режимах езды. Кроме того, на руль будет передаваться меньше вибраций от дорожного полотна.

При богатстве технических обновок дизайн Renault Kaptur кардинально не изменился. Ретушь нанесена на решетку радиатора, головную оптику и задние фонари. В обновленные корпуса зеркал вживлены повторители поворотных огней. На колесах - иные диски размером 16 или 17 дюймов. Расширен и набор колеров, куда вошли ярко-синий Blue Iron для кузова и серебристый Gris Platine для крыши.

Новый "формат" интерьера Renault Kaptur нацелен на улучшенную эргономику. Баранка теперь регулируется и по высоте, и по вылету. Клавиши обогрева сидений перебрались с боковин подушек на центральную консоль. Иное исполнение получил блок управления стеклоподъемниками. На консоли для задних пассажиров появились USB-разъемы и кнопки подогрева сидений.

Улучшено и оснащение Renault Kaptur. Головное устройство EASY LINK имеет 8-дюймовый экран и голосовое управление, работая с гаджетами через Apple CarPlay и Android Auto. Функционал Яндекс.Авто дает доступ к разным фирменным сервисам, включая навигацию и хранилище музыки. Ну а чтобы это хорошо звучало, можно добавить крутую акустику Bose.

В обширном списке опций - система дистанционного запуска Renault Start, обогревы лобового стекла и галерки, система камер кругового обзора, датчики контроля слепых зон и прочее. Любителям декора адресован пакет Blue Pack с синими акцентами. Для салона также предусмотрена новая "атмосферная" подсветка с восемью цветами.


Renault Kaptur 2020...





Обзоры и тест-драйвы Renault Kaptur

Новые ценности (Тест-драйв Renault Kaptur 1.3 TCe)

Новые ценности

В 2020 году на российском рынке появилось много новых игроков в классе компактных городских кроссоверов. Чтобы соответствовать современным требованиям, один из постоянных лидеров сегмента – Renault Kaptur - также пережил существенный рестайлинг. Мы познакомились с новинкой в топовой комплектации Edition One с новым турбомотором и максимальным пакетом оборудования. читать тест-драйв Renault Kaptur 1.3 TCe.

Красота не обманчива (Renault Kaptur 2.0)
Селекция по-французски (Renault Kaptur)



На нашем портале представлены все модели Renault Kaptur, технические данные, фотографии Рено Каптур, обзоры Renault Kaptur, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Renault Kaptur и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Kaptur в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Рено Каптур в нашем форуме Рено.

История Renault Kaptur