Opel

Opel Crossland

Opel Crossland

Обзор Opel Crossland

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Осенью 2020 года кроссовер Opel Crossland серьезно изменился в лице после рестайлинга. Модель примерила новый фирменный стиль Vizor, который ранее дебютировал на новом поколении Opel Mokka. А еще из названия кроссовера исчезла литера Х - тоже по примеру "Мокки".

На месте решетки радиатора стоит контрастная накладка, приросшая к оптике. Сама решетка "прописалась" ниже, заняв большую часть бампера. Головные фары Opel Crossland перешли на диоды уже в стандарте. На колеса повешены новые диски R16 или R17.

Французская платформа PF1 от первого поколения Peugeot 2008 сохранилась, но прошла модернизацию. В подвеске появились новые амортизаторы и пружины, что обещает чуть больше комфорта при езде. Реакции рулевого "обострены" ради большего драйва.

Opel Crossland 2020... Opel Crossland 2020...

Opel Crossland 2020...

Ценным приобретением стала система IntelliGrip со специальными "внедорожными" режимами, включая Mud, Sand и ESP Off. Она позволит водителю более раскованно чувствовать себя на сложных покрытиях, ведь полного привода у Crossland нет. Хотя этот комплекс Opel получил с большим опозданием - французские родственники имели его уже давно.

Интерьер Opel Crossland изменился не сильно. Мультимедиа улучшила функционал и "картинку", но сохранила топовый 8-дюймовый дисплей. Дорогие версии получили право на обивку кресел алькантарой. Сдвижной задний диван сохранен - он ездит вперед-назад в пределах 15 сантиметров, чтобы добыть лишнее место для поклажи или наоборот.

В силовой гамме Opel Crossland доминируют бензиновые версии. Мотор 1.2 с тремя цилиндрами доступен как без наддува в 82-сильном исполнении, так и с турбиной. В последнем случае отдача составит 110 или 130 "лошадок". Альтернатива - турбодизель 1.5 мощностью 110 или 120 сил.


Opel Crossland 2020...





Обзоры и тест-драйвы Opel Crossland

Opel c южного берега (Тест-драйв Opel Crossland)

Opel c южного берега

В последнее время европейские новинки на нашем авторынке появляются довольно редко, одна из них – компактный кроссовер Opel Crossland, который у нас сегодня на тесте. В странах Западной Европы он дебютировал еще в 2017 году, а к нам добрался только нынешним летом, причем уже в обновленном виде. читать тест-драйв Opel Crossland.




В нашем автокаталоге Opel представлены технические характеристики Opel Crossland, фотографии, обзоры и тест-драйвы Опель Кросланд, отзывы владельцев Опель Кросланд и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Opel Crossland в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Opel Crossland в нашем форуме Opel.

История Opel Crossland