АвтоКаталог » Nissan » Nissan Pathfinder

Nissan

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Обзор Nissan Pathfinder

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Nissan Pathfinder было представлено в феврале 2021 года. Модель уже с прошлого поколения не является брутальным внедорожником. Сейчас это семейный SUV с несущим кузовом. У него - прежнее поперечное расположение двигателя, а также ходовая с передними стойками McPherson и задней многорычажной конструкцией.

Зато дизайн изменился заметно. Создатели явно хотели угодить покупателям в США - на одном из ключевых рынков Pathfinder. Модель "рисовали" размашистыми мазками. Массивная решетка радиатора впереди сочетается с крупной оптикой в два уровня. По бокам - угловатые очертания остекления и стоек. Большие задние фонари выходят далеко за пределы двери багажника.

Пятиметровый кузов Nissan Pathfinder легко вмещает три ряда сидений. Причем, на последний ряд отныне можно усадить троих, доведя общее количество седоков до восьми (раньше было семь). Но если комфорт важнее вместимости, покупателю предложат два раздельных кресла на втором ряду с системой Ez-Flex для легкого складывания и съемным центральным боксом для мелочевки.

Nissan Pathfinder 2021... Nissan Pathfinder 2021...

Nissan Pathfinder 2021...

У водителя прибавилось современных гаджетов. Приборная панель Nissan Pathfinder отныне цифровая. Ее диагональ в зависимости от комплектации варьируется в пределах от 7 до 12,3 дюйма. Мультимедиа оснащена сенсорным дисплеем размером до 9 дюймов. В топовых версиях есть также 10,8-дюймовый проекционный экран, который выводит на стекло подсказки навигации и электронных "нянек".

Самих ассистентов тоже стало больше. Комплект Nissan SafetyShield 360 включен уже в стандарт. Это система автоматического торможения, датчики света и разметки, круиз-контроль и прочее. За доплату круиз станет адаптивным, а машина сможет рулить в пределах полосы. Комплект эйрбэгов пополнит подушка между передними креслами, которая убережет седоков от столкновения друг с другом при боковых ударах.

Создатели также уверяют, что у Pathfinder серьезно улучшилась шумоизоляция. Этого удалось добиться за счет утолщенного остекления по бокам и впереди, а также изоляции моторного отсека. Багажник вырос с 459 до 470 литров при поднятых креслах третьего ряда (по американскому стандарту SAE). Если кресла галерки сложить, получится почти 1,3 тысячи литров.

Под капотом Nissan Pathfinder сохранен знакомый бензиновый 3.5 V6, выдающий 275 лошадиных сил и 340 Нм тяги. Передачи переключает АКП о девяти скоростях, которая пришла на замену вариатору. Привод полный, задняя ось подключается муфтой. На американском рынке также доступна версия с передним приводом.


Nissan Pathfinder 2021...





Обзоры и тест-драйвы Nissan Pathfinder

Велосипед, который не влез

Любите природу, путешествуете, катаетесь на байдарках, велосипедах и прочих сноубордах? Вам нужен внедорожник! Или пикап… Или лучше внедорожник – как-то за багаж спокойнее. Нет, все же пикап – больше войдет. Минуточку, разберемся! ..далее .

«Следопыт» меняет профессию (Nissan Pathfinder)
Культ силы (Nissan Pathfinder)
Лицом от города (Nissan Pathfinder 4.0)
Солдат удачи (Nissan Pathfinder)
Искатель приключений (Nissan Pathfinder)
Женские бои (Nissan Pathfinder)
Могу копать! (Nissan Pathfinder)
Пятерка по геометрии (Nissan Pathfinder)
Искатель приключений (Nissan Pathfinder)
Баланс силы (Mitsubishi Pajero & Nissan Pathfinder)



На нашем портале представлены все модели Nissan Pathfinder, технические данные, фотографии Ниссан Патфайндер, обзоры Nissan Pathfinder, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Nissan Pathfinder и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Nissan Pathfinder в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ниссан Патфайндер в нашем форуме Ниссан.

История Nissan Pathfinder