АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes Citan

Mercedes

Mercedes Citan

Mercedes Citan

Обзор Mercedes Citan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Mercedes Citan было представлено в августе 2021 года. Минивен и фургон сохранили родственные связи с Renault Kangoo, который серьезно обновился на полгода раньше. Автомобили делят платформу и большую часть технической начинки. Однако внешность у "немцев" - своя. Передок унаследовал фамильные черты легковушек Mercedes, при этом в базе остались галогеновые фары.

Габариты "каблучков" заметно выросли. Версия Mercedes Citan со стандартной колесной базой прибавила в длину почти 18 сантиметров - до 4,5 метра. Расстояние между осями выросло до 2,72 метра. Как и прежде, есть выбор между грузовой модификацией Panel Van и пассажирской Tourer с двумя рядами кресел в базовой комплектации.

Французская платформа CMF была доработана в угоду комфорту. По "кругу" у пассажирской версии появились дисковые тормоза, в то время как фургон довольствуется задними "барабанами" - подобно родственному Renault. Однако подвеска принципиально не изменилась. Впереди стойки McPherson, на корме - полузависимая конструкция.

Mercedes Citan 2021... Mercedes Citan 2021...

Mercedes Citan 2021...

А вот интерьер Mercedes Citan перекроен полностью. На торпедо стоят фирменные "турбины" дефлекторов обдува, перед водителем - баранка с пухлой круглой ступицей. Приборы имеют графику, характерную для Mercedes. Правда, оснащение у фургона в стандарте простенькое - магнитола, кондиционер и монохромный дисплей маршрутного компьютера.

Пассажирский вэн изначально оснащен лучше. К шести стандартным подушкам безопасности прибавлен центральный эйрбэг между передними сиденьями. Кроме того, тут уже "в базе" заявлены электронные ассистенты, контролирующие слепые зоны и дорожную разметку. За доплату предлагается адаптивный круиз.

Набор опций у Mercedes Citan широк, и пожалуй, только так можно приблизить "каблучки" к настоящим Mercedes. По мере роста цены появится светодиодная оптика, двухзонный климат, подогревы сидений, бесключевой доступ и цветной экран на приборной панели. Центральная консоль вместит современную мультимедиа MBUX с голосовым управлением.

Силовая гамма Mercedes Citan основана на агрегатах Renault, прошедших легкий апгрейд. Бензиновый 1.3 доступен со 102 или 131 "лошадкой", турбодизель 1.5 CDI выдает от 75 до 116 в зависимости от модификации. Коробки передач - МКП о шести скоростях либо семидиапазонный "робот".


Mercedes Citan 2021...








В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes Citan, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес Ситан, отзывы владельцев Мерседес Ситан и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes Citan в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes Citan в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes Citan