Hyundai

Hyundai Creta

Обзор Hyundai Creta

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение компактного кроссовера Hyundai Creta было представлено в июне 2021 года. Дебют российской версии состоялся позже зарубежных "тезок" - неудивительно, что в общих чертах он кажется знакомым. От родственников из Китая и Индии частично унаследован дизайн. Впереди появилась многоуровневая оптика с узкими диодными секциями у кромки капота. Решетка радиатора получила объемную, "трехмерную" фактуру. Изменен обвес и фонари на корме. Однако узнаваемый силуэт кузова - сохранен.

Габариты Hyundai Creta выросли незначительно. В длину кроссовер прибавил всего три сантиметра - до 4,3 метра. Дополнительные два сантиметра достались колесной базе. Отныне между осями у Hyundai 2,61 метра, что даст чуть больше "воздуха" интерьеру. Увеличен и багажник - плюс 31 литр, а в сумме получилось 433.

В салоне Hyundai Creta - новый руль, иной селектор КПП и торпедо. Мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, сервисами Apple CarPlay и Android Auto обещана уже в базе. По мере доплаты экран вырастет до 10,25 дюйма, а сама система сможет работать через Bluetooth сразу с двумя гаджетами. Среди опций есть "музыка" Bose с восемью динамиками.

Hyundai Creta 2021... Hyundai Creta 2021...

Hyundai Creta 2021...

Камера заднего вида смонтирована с учетом российских условий эксплуатации - теперь здесь есть омыватель. Нашлось место и "роскоши" вроде панорамной крыши с люком. А еще Creta первым среди компактных SUV в России получил телематику Bluelink, что позволяет управлять бортовыми системами "на удаленке", через мобильное приложение.

Силовая гамма Hyundai Creta не изменилась. Сюда входят знакомые бензиновые атмосферники 1.6 MPI и 2.0 MPI. Базовый мотор выдает 121 силу в переднеприводной версии и 123 - в полноприводной. Топовый развивает почти 150 "лошадок". В части трансмиссии снова есть выбор между МКП и "автоматом" о шести скоростях.

На российском рынке кроссовер представлен в пяти комплектациях - Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige. Кроме того, предложен ряд пакетов опций и версия Smart с расширенным набором электронных ассистентов Smart Sense. Покупателям также могут выбирать из девяти кузовных цветов. Пять из них сочетаются с черной крышей.


Hyundai Creta 2021...





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Creta

Стерпится – слюбится? (Тест-драйв Hyundai Creta 1.6)

Стерпится – слюбится?

Hyundai Creta первого поколения полностью изменил российский автомобильный рынок. Оказалось, что даже в бюджетном сегменте можно предложить покупателю стильный и практичный кроссовер с хорошими потребительскими качествами. В прошлом году было продано более 70 тысяч таких автомобилей и вроде бы менять его на конвейере не было никакого смысла. Но случилось, то что случилось – летом 2021 года в Санкт-Петербурге началось производство Hyundai Creta нового поколения. Именно такая машина у нас сегодня на тесте, причем переднеприводная с базовым 1,6-литровым двигателем и автоматической коробкой передач, именно такие относительно недорогие версии сегодня выбирает большинство покупателей. читать тест-драйв Hyundai Creta 1.6.

Обновленный бестселлер (Hyundai Creta 2.0)
Анатомия успеха (Hyundai Creta 1.6)
Eisbein по-корейски (Hyundai Creta 1.6 2WD)
С места в карьер (Hyundai Creta 2.0)
Creta уже не эталон? (Компактные кроссоверы 2020)



В нашем автокаталоге Hyundai представлены технические характеристики Hyundai Creta, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хендай Крета, отзывы владельцев Хендай Крета и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Creta в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Hyundai Creta в нашем форуме Hyundai.

История Hyundai Creta