GMC

GMC Sierra

Обзор GMC Sierra

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В конце 2021 года пикап GMC Sierra пережил модернизацию по следам родственного Chevrolet Silverado. Модель сохранила монументальные "американские" очертания, но в деталях изменилось многое. Головная оптика получила новую форму, анимированные поворотники и J-образные ходовые огни. Переделана фактура бамперов. Решетка радиатора расширилась и лишилась жирной хромированной окантовки по бокам.

Габариты и параметры грузовых отсеков GMC Sierra сохранены. Как и раньше, за доплату доступна более вместительная и прочная платформа из углепластика, а также задний борт MultiPro. Последний имеет откидную секцию с шестью вариантами трансформации. Подвеска перенастроена ради более плавной поступи по бездорожью.

Интерьер GMC Sierra встречает новым торпедо с виртуальной приборкой на 12,4 дюйма и 13,3-дюймовым экраном мультимедиа, встроенным в центральную консоль под дефлекторами обдува. Аналоговых "крутилок" все еще хватает. Зато среди опций появился 15-дюймовый проекционный дисплей и электропривод для настроек баранки.

GMC Sierra 2022... GMC Sierra 2022...

GMC Sierra 2022...

Новая топовая комплектация Denali Ultimate добавила пикапу роскоши. Она отделана кожей и натуральным деревом. Среди оснащения появилась аудиосистема Bose и автопилот Super Cruise, который самостоятельно ведет машину в пределах полосы. На данный момент он одобрен для 320 тысяч километров трасс в Северной Америке.

Еще одно новое исполнение AT4X "заточено" в первую очередь под бездорожье. Его ходовая усилена амортизаторами Multimatic DSSV с раздельными клапанами, вынесенными за корпус. Ход подвески увеличен впереди и сзади. Клиренс вырос до 276 миллиметров, а узлы и агрегаты снизу защищены стальными листами. Среди "нянек" заявлен внедорожный круиз-контроль Terrain Mode.

Силовая гамма GMC Sierra потеряла бензиновый атмосферник 4.3 V6. Базовый агрегат 2.7 с наддувом сохранен, он по-прежнему выдает 310 л.с., зато тяга выросла на одну пятую - до 569 Нм. После модернизации мотор получил новый блок цилиндров и коленвал. Апгрейд коснулся и автоматической коробки передач с восемью диапазонами.

Старшие моторы - прежние. Бензиновый 5.3 V8 развивает те же 355 л.с., а 6.2 V8 остался при своих 420 "конях". Версии с 277-сильным турбодизелем 3.0 получили усиленную раму и нарастили максимальную массу буксируемого прицепа - с 4,2 до 6 тонн. Все указанные агрегаты трудятся в паре с АКП о десяти скоростях. Привод задний или полный.





На нашем портале представлены все модели GMC Sierra, технические данные, фотографии ДжиМС Сьерра, обзоры GMC Sierra, а также тест-драйвы, отзывы владельцев GMC Sierra и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили GMC Sierra в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей ДжиМС Сьерра в нашем форуме ДжиМС.

История GMC Sierra