Genesis

Genesis G90

Genesis G90

Обзор Genesis G90

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Genesis G90 был представлен осенью 2021 года. Внешность седана изменилась в современном стиле Genesis - с двухэтажной оптикой, которую формируют тонкие диодные полоски. На корме новые фонари, объединенные тонкой перемычкой. Линия крыши плавно ниспадает к крышке багажника, придавая силуэту динамику.

Кузов стандартной модели вырос на 7 сантиметров - теперь здесь 5,28 метра от носа до хвоста при колесной базе в 3,18 метра. Сохранена и удлиненная версия, но она короче "предка": 5,47 метра вместо 5,5. Впрочем, недостатка "воздуха" в интерьере нет, а в плане оснащения седан значительно продвинулся, получив ряд современных опций.

Перед водителем стоит новая цифровая приборка и проекционный дисплей. Двигатель можно запускать по отпечатку пальца. Распознав владельца, машина "вспомнит" настройки кресел и рулевой колонки, любимые радиостанции и прочее. Передние сиденья имеют четыре программы для массажа, а пневматические подушки "подкачают" боковую поддержку при выборе спортивного режима езды.

Genesis G90 2021... Genesis G90 2021...

Genesis G90 2021...

Не обижены и седоки на галерке, ведь часть покупателей выбирает Genesis G90 для езды с личным водителем. Здесь есть своя мультимедиа с экранами на 10,2 дюйма, а также сенсорная панель для управления климатом, освещением и функционалом кресел. Задний пассажир справа также получил раскладную подставку для ног.

В силовой гамме Genesis G90 представлен бензиновый 3.5 V6, выдающий 380 сил и 530 Нм тяги. С ним в паре трудится АКП о восьми скоростях, управлять которой предлагается с шайбы. Седан с длинной базой получил тот же движок, но с электрическим нагнетателем. Покупатели могут выбрать между задним и полным приводом.

Среди других опций - пневматическая подвеска, которая меняет настройки, сканируя дорогу фронтальной камерой и навигацией. Электроника способна менять клиренс в пределах 25 миллиметров. Перед поворотами нужная сторона "поджимается", чтобы уменьшить крены. Задняя подвеска умеет подруливать на угол до 4 градусов. Автопилот держит дистанцию и полосу, а электронный парковщик позволяет управлять машиной "на удаленке".

Для отделки интерьера Genesis G90, помимо кожи и дерева, предложены карбоновые и стеклянные акценты. Реверанс в сторону экологов - материалы Newspaper Crown Wood и Newspaper Stripe Wood из переработанной макулатуры. За музыку отвечает акустика Bang & Olufsen с 23 динамиками. Создание комфортной атмосферы можно доверить системе Mood Curator, которая подбирает ароматизацию, подсветку и саунд-трек под выбранный "режим настроения".


Genesis G90 2021...








В нашем автокаталоге Genesis представлены технические характеристики Genesis G90, фотографии, обзоры и тест-драйвы Генезис Г90, отзывы владельцев Генезис Г90 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Genesis G90 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Genesis G90 в нашем форуме Genesis.

История Genesis G90