АвтоКаталог » Ford » Ford Ranger

Ford

Ford Ranger

Ford Ranger

Обзор Ford Ranger

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Седьмое поколение Ford Ranger было представлено в ноябре 2021 года. Это случилась спустя десять лет после дебюта предшественника. За это время фирменный стиль Ford претерпел изменения. Новый облик пикапа - отражение этой эволюции. Он нацепил передок с двумя "этажами" головной оптики, соединенными С-образными скобами. За доплату простые диоды уступят место матричным.

Пропорции кузова в целом сохранены, да и габариты изменились несильно. Между осями появились "лишние" 5 сантиметров, что прибавило пространства салону и грузовому отсеку. Передний свес укорочен для большей свободы на бездорожье. Доступ к погрузочной платформе облегчен за счет дополнительной боковой подножки.

Салон Ford Ranger отделан более качественными материалами, выросло количество мягкого пластика. Гаджетов тоже прибавилось. Перед водителем теперь стоит цифровая приборка, а мультимедиа Sync4 в топе нарастила экран до 12 дюймов. Система управляется голосом и умеет обновляться онлайн. Расширены и возможности для телематики - многими функциями можно управлять "на удаленке" со смартфона.

Ford Ranger 2021... Ford Ranger 2021...

Ford Ranger 2021...

Новая система внешнего освещения пригодится на пикниках или просто на местности, где не хватает света на парковке. Ее предложат в виде опции. В целом, набор дополнительных заводских аксессуаров для Ranger составляет около 600 позиций. Среди них - приспособления вроде лебедки и шноркеля для пересеченной местности, усиленный задний борт, дуги для грузового отсека и прочее.

В силовой гамме Ford Ranger тоже есть изменения. На место 200-сильного топового дизеля 3.2 TDCi с пятью цилиндрами пришел 3.0 V6. Под него расширили моторный отсек. Младший дизельный мотор - знакомый 2.2. В качестве альтернативы заявлен бензиновый 2.3 EcoBoost, но доступен он далеко не на всех рынках.

Коробки передач зависят от моторов. Покупатель Ford Ranger вправе выбирать между МКП и "автоматом" о шести скоростях, а в топе заявлена обновленная десятиступенчатая АКП. Есть выбор и в части привода. Так, версии 4х4 могут постоянно "грести" всеми колесами либо иметь подключаемую схему. Оба варианта оснащены демультипликатором. Впрочем, сохранены и версии с базовым задним приводом.


Ford Ranger 2021...





Обзоры и тест-драйвы Ford Ranger

Уроки пикапа

Не упустил ли Ford главное конкурентное преимущество пикапа как «рабочей лошадки» — цену? Впрочем, видимо, в ближайшее время новые пошлины вынудят и других игроков сегмента увеличить цены. ..далее .

Новый Ford Ranger: новый только прищур (Ford Ranger)
И два, и полтора (Ford Ranger)



На нашем портале представлены все модели Ford Ranger, технические данные, фотографии Форд Рейнджер, обзоры Ford Ranger, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Ford Ranger и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Ford Ranger в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Форд Рейнджер в нашем форуме Форд.

История Ford Ranger