АвтоКаталог » Audi » Audi A3 Sedan

Audi

Audi A3 Sedan

Audi A3 Sedan

Обзор Audi A3 Sedan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Audi A3 Sedan было представлено в апреде 2020 года. В его основе сохранена платформа MQB и даже колесная база в 2,64 метра осталась прежней. Однако дизайн заметно изменился. Головные фары получили форму бумеранга, а решетка радиатора ощетинилась шестью углами.

Длина кузова выросла на символические 3,7 сантиметра - до 4,5 метра. Прибавка адресована седокам, ведь багажник остался при своих 425 литрах. А еще седан значительно улучшил аэродинамику. Коэффициент воздушного сопротивления составляет 0,25 вместо прежних 0,29, благодаря иным обводам кузова, форме зеркал и защите днища.

Интерьер снят с A3 Sportback. Экран мультимедиа больше не растет над торпедо - он вписан в консоль, а его диагональ выросла до 10,1 дюйма. Приборная панель уже в стандарте перешла "на цифру". Информацию выводит 10,25-дюймовый дисплей, но за доплату он вырастет до 12,3 дюйма. Приборка имеет три режима работы. Например, сюда можно вывести карты навигатора.

Audi A3 Sedan 2020... Audi A3 Sedan 2020...

Audi A3 Sedan 2020...

Среди опций - проекционный дисплей, спортивная или адаптивная подвеска, а также расширенный набор дорожных ассистентов. Вместо обычной светодиодной оптики за доплату предложена матричная, работающая по технологии Matrix LED. Здесь в секциях дневных огней стоят по 15 маленьких диодных модулей.

В силовой гамме Audi A3 Sedan на старте заявлен 150-сильный бензиновый турбомотор 1.5 TSI. Его можно дооснастить 48-вольтовым стартер-генератором, превратив установку в "мягкий" гибрид. С учетом функции Start/Stop она помогает экономить до 0,4 литра топлива на сотню километров. Альтернатива - дизель 2.0 TDI с отдачей 150 "лошадок". По трансмиссии есть выбор между шестиступенчатой МКП и семиступенчатым "роботом" S tronic.


Audi A3 Sedan 2020...





Обзоры и тест-драйвы Audi A3 Sedan

Тяга к приключениям (Тест-драйв Audi A3 Sedan)

Тяга к приключениям

Четырехдверка Audi A3 - европейка и по виду, и по "корням". Однако ее главные целевые рынки - США, Китай и Россия, где седаны пользуются особым почетом. Четко представляют производители и своего клиента. Это мужчина на пороге среднего возраста и со средним же достатком. Черт возьми, Холмс! Как вы догадались?! Это же я... Теперь ясно, почему мне она так нравится. читать тест-драйв Audi A3 Sedan.

Ответный ход (Audi A3 Sedan)



На нашем портале представлены все модели Audi A3 Sedan, технические данные, фотографии Ауди А3 Седан, обзоры Audi A3 Sedan, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Audi A3 Sedan и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi A3 Sedan в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ауди А3 Седан в нашем форуме Ауди.

История Audi A3 Sedan