Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Golf 3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Golf 1993 года выпуска

двигатель: 1.8



Volkswagen Golf 3

Год выпуска: 1993

Двигатель: 1.8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Маневренный, динамичный удобный автомобиль. Динамика: российский автопром курит в сторонке (даже смешно, когда очередной джигит на Приоре остается позади четвертый светофор подряд). Импортному, конечно, есть что противопоставить, но далеко не каждая новая иномарка превосходит совершеннолетнего гольфика.

Был куплен 4 месяца назад. Активно эксплуатируется, проезжает ежемесячно 8-9 тыс км, в основном по городу, но бывают и вояжи около тысячи километров в сутки по трассе. За это время самостоятельно (без помощи владельца, бетонных блоков, чужих автомобилей) заклинил ГУР (стоял еще заводской), умер стартер.

Ремонт вполне сопоставим с ремонтом отечественного автомобиля, а ГУР вышел даже дешевле.

Впечатляет то, как малыш держит трассу. Отправить в занос не получается, хотя манера езды очень резкая. Авто управляемый, руль достаточно, но не чрезмерно легкий, малый радиус разворота, прекрасный обзор, удобные жесткие сиденья, очень приятный мягкий пластик в салоне, немного раздражает коробка, хотелось бы четче переключение скоростей. Педали для меня отлично, подруга считает, что жестковато сцепление. Педаль газа - при длительной езде предпочтительно иметь обувь без каблука или на низком.

Тормоза не впечатляют. АБС предпочли отключить, тормозной путь длинноват. Пришлось приспосабливаться. Правда без АБС все ОК.

Огромный минус по нашим дорогам, точнее бездорожью, - малый дорожный просвет. Хотя, в принципе, даже повиснув в колее на брюхе выплыть реально.

Расход терпимый. По трассе до 120 км/ч до 6 л, при средней скорости 130-140, иногда до 170 - в пределах 9,5 л, по городу сильно варьируется от стиля вождения и загруженности дорог: от 7 до 12 л.

По кузову: гниют пороги, появляется ржавчина возле заднего стеклоочистителя, в остальном: если машина не битая, ничего больше не гниет.

Вывод: ГОЛЬФ - не машина, это диагноз. Ухоженный старый гольфик по комфорту и качеству отделки оставляет позади многие новые авто.

Отзыв написан 1 ноября 2012

Просмотры 5814

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Golf






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Golf перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Гольф. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+