Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Vesta

Отзыв об автомобиле Lada Vesta

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lada Vesta 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (106 л.с.) КПП: R5



Lada Vesta

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (106 л. с.) КПП: R5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Три дня назад забрал из автосалона новую Lada Vesta. Хорошо, что успел сделать предзаказ до начала официального старта продаж, поскольку сейчас на данную модель возник ажиотажный спрос. Немного расстроили две вещи, во-первых, когда заказывал, точная цена была неизвестна, и автомобиль оказался примерно на 50 000 рублей дороже, чем я рассчитывал. У меня машина в топовой комплектации Luxe. Второй минус: заказывал у дилера цвет “серебристый металлик”, но все машины из первой партии пришли белого цвета, а когда будут следующие поставки неизвестно. Но белая машина в сочетании с черной глянцевой облицовкой радиатора смотрится очень даже неплохо, поэтому взял, что дают. Вообще дизайн – одна из сильных сторон Lada Vesta. Она выглядит эффектнее своих конкурентов.

Салон тоже вполне современный, пластик хотя и дубовый, но собрано все аккуратно. Lada Vesta – первый отечественный автомобиль с нормальной эргономикой, рулевая колонка регулируется по наклону и по вылету, сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой. Салон намного просторнее, чем у Lada Granta. По оснащению превосходит многие иномарки, есть климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, ну и Глонасс конечно. Дорожный просвет как у кроссовера, управляемость хорошая.

Подвеска плотная. Салон быстро прогревается, хорошая обзорность, есть обогрев лобового стекла. В целом пока впечатления от автомобиля положительные, но честно говоря, за такие деньги, а заплатил я почти 700 000 рублей, включая комплект зимней резины, ожидал большего.

Самый главный недостаток – это устаревший силовой агрегат. “Вазовский” мотор слабоват для данного автомобиля и не очень хорошо согласован с коробкой передач от Renault Logan. Да трансмиссия не воет, как на Lada Granta, но задняя передача не всегда включается с первого раза, на малых оборотах не хватает тяги. На большой скорости в салоне шумно, поскольку двигатель вынужден работать на высоких оборотах, шестой передачи в трансмиссии нет, а шумоизоляция слабенькая. Даже в топовой комплектации на крышке багажника нет обивки.

Вообще, сложилось такое впечатление, что хотели создать лучший автомобиль в своем классе, чтобы он был конкурентоспособным на мировом рынке, но при этом хорошо приспособленный к нашим условиям эксплуатации. Об этом свидетельствует высокий уровень активной и пассивной безопасности, отличная управляемость, комфортная подвеска, богатый выбор опций. Для “АвтоВАЗа” разработка Lada Vesta – это огромный скачок вперед. Но средств на создание или покупку современного двигателя и трансмиссии не нашлось. В итоге, получилось, что Vesta это уже не “Жигули”, но еще не иномарка, хотя по стоимости приближается к ним вплотную.

Достоинства Lada Vesta:

Дизайн, хорошая эргономика, высокий уровень безопасности, богатая комплектация, просторный салон, вместительный багажник, хорошая управляемость, большой дорожный просвет.

Недостатки Lada Vesta:

Слабоват мотор, нет версии с автоматической трансмиссией.

Отзыв o Lada Vesta оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 4 декабря 2015

Просмотры 17197

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Vesta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Vesta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Веста. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+