Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

UAZ

Отзыв об автомобиле УАЗ Патриот

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца UAZ Patriot 2015 года выпуска

двигатель: 2.7 (128 л.с.) КПП: M5



УАЗ Патриот

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.7 (128 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 4 

У Патриота есть три основных ключевых преимущества перед конкурентами. Это высокая проходимость, хорошая адаптация к нашим условиям эксплуатации и просторный теплый салон. Еще недавно автомобиль стоил существенно дешевле китайских конкурентов, но сейчас разница уже не так велика, поскольку в Патриот значительное количества деталей иностранного производства. Но с другой стороны с переходом на качественные комплектующие значительно повысилась надежность машины, сегодня Патриот почти беспроблемный автомобиль. К сожалению, качество сборки по-прежнему на среднем уровне. Поэтому пред началом эксплуатации автомобиля желательно сделать дополнительную антикоррозионную обработку, заметить наконечники рулевых тяг, отрегулировать на стенде сход/развал колес, проверить все резьбовые соединения, что я и сделал.

Конечно, кардинально улучшить управляемость внедорожника, конструкция которого разрабатывалась еще в прошлом веке не удалось. Но, по крайней мере, теперь до 100 км/ч на нем не страшно ехать, и есть уверенность, что на ходу ничего не отвалится. Быстрее на нем ехать не хочется еще и потому, что на высоких оборотах мотор работает шумно и резко возрастает расход топлива. Двигатель, хотя и бензиновый, но по своим характеристикам очень похож на дизель. У него хорошая тяга на низах, максимальный крутящий момент он развивает при 2400-2600 об/мин, но на высоких оборотах скисает. При спокойной езде расход топлива умеренный, около 13 л на 100 км

Последний рестайлинг, считаю не очень удачным. Фары не очень сочетаются с общим дизайном автомобиля, и самое главное светят хуже, чем старые. Зато оснащение выше всяких похвал, появилась современная мультимедийная система с навигацией, обогревы передних и задних сидений, отдельная климатическая установка в задней части салона. Такой набор опций даже не на каждом внедорожнике премиального класса встретишь! Вообще, УАЗ Патриот - самый теплый автомобиль из тех, на которых доводилось ездить. И это при том, что у меня еще не установлен предпусковой подогреватель, считаю, что в нем просто нет необходимости.

Салон у Патриота просторный, на втором ряду сидений свободно размещаются три пассажира, но не очень удобный, сиденья жестковаты. Тоже самое можно сказать и про багажный отсек, он огромный, но не удобный. Если сложить здание кресла, то образуется большая ступенька. Дверь открывается вбок, как на праворульных внедорожниках. Но самым главным недостатком УАЗ Патриот я считаю древнюю топливную систему из двух независимых баков небольшой емкости.

На бездорожье альтернативы УАЗ Патриот практически нет, но если автомобиль эксплуатируется преимущественно в городе, то лучше поискать более комфортабельное средство передвижения.

Достоинства УАЗ Патриот:

Умеренная стоимость.

Хорошая проходимость.

Просторный салон.

Вместительный багажник.

Хорошая адаптация к нашим условиям эксплуатации.

Недостатки УАЗ Патриот:

Плохая курсовая устойчивость.

Посредственное качество сборки.

Неудачное расположение топливных баков.

Отзыв o УАЗ Патриот оставил: Константин из города Петрозаводск

Отзыв написан 30 декабря 2015

Просмотры 10020

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о UAZ Patriot






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о UAZ Patriot перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы УАЗ Патриот. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+