Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Rapid 2017 года выпуска

двигатель: 1.4 TSI (125 л.с.) КПП: R7



Skoda Rapid 1.4 TSI

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.4 TSI (125 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Давно хотел взять новую "Шкоду", но колебался между "Октавией" в версии подешевле или "Рапидом" подороже. Бюджет был миллион рублей (плюс-минус 50 тысяч), так что по стоимости все было реально.

Одной из причин, почему взял "Рапид", стала новая морда "Октавии", которая мне ни разу не нравится. Эти четыре глаза - тьфу!!! "Рапид" же после рестайлинга остался почти прежним.

Вторая причина: комплектация. За деньги базовой и при этом совершенно пустой "Октавии" берешь топовый "Рапид". Тут, как говорится, без комментариев.

Итак, после мук выбора и потраченных денег у меня поселилось сие чудо. Максимальная комплектация "Стайл", мотор 1.4 TSI, коробка "робот". Техника для этой машины что надо, мотор после обкатки идет очень приятно (125 сил), коробка пока мозги не парит. Расход умеренный, в среднем 7-8 литров. На трассе – 5-6, город 9-10 в зависимости от настроения (моего).

В салоне все нравится. Места при довольно компактных габаритах машины – море. Собрано все аккуратно, деталька к детальке. Ничего ни пищит, не скрипит. И материалы не скажу, что самые бюджетные.

Неплохая шумоизоляция. Есть всякие ниши, карманчики. Даже для зонта отсек придумали, прикольно. От багажника я вообще тащусь. Лифтбек! Вроде места, как у седана, а за счет проема легко грузить и доставать крупные вещи типа детской коляски.

Приборы. Как уже говорил, оснащение максимальное. Климат-контроль, круиз. Фары-галогенки со светодиодными ходовыми огнями. Дилер предлагал доплатить за ксенон, но я рад, что не согласился, потому что обычные светят хорошо. А вот о чем не жалею, что доплатил за обогрев лобового стекла и подогрев задних сидений. К ним до кучи шел еще "дворник" для заднего стекла. Обошлось все это в 16 тысяч.

Теперь недостатки. То ли потому что я с "Пежо" на "Шкоду" пересел, то ли еще чего, но подвеска мне кажется слишком жесткой. При жестких же креслах. Почти табуретка. По плохим дорогам еду аккуратно, но колотит. Будто сам по этим ямам прыгаешь.

Ну и еще не очень нравится отсутствие некоторых полезных штук, которые идут за доплату даже в топе. Это навскидку - защита движка, омыватель фар, регулировка пассажирского сиденья по высоте (впереди) и парктроники. В остальном машина нравится и я бы сказал, что своих денег она стоит.

Достоинства Skoda Rapid 1.4 TSI:

Дизайн, просторный салон, удобный багажник, неплохое оснащение

Недостатки Skoda Rapid 1.4 TSI:

Жесткая подвеска

Много опций, за которые требуют доплаты даже в топовй комплектации

Отзыв o Skoda Rapid 1.4 TSI оставил: Максим из города Москва

Отзыв написан 7 декабря 2017

Просмотры 15147

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+