Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.8 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Octavia 2017 года выпуска

двигатель: 1.8 (180 л.с.) КПП: M6



Skoda Octavia 1.8 TSI

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.8 (180 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

У кого четыре глаза, тот похож на мою новую "Шкоду Октавию", ха-ха. Прикольный дизайн у чехов получился, честное слово. Не всем нравится, а это, по-моему, признак того, что машина получилась. Не люблю эти "среднестатистические" решения, чтобы угодить всем и каждому. Хотя понятно, что машину я брал не только из-за дизайна. Просто, как мне кажется, за эти деньги седанов с такими характеристиками и оснащением у нас реально мало.

Прикиньте: мотор 180 "кобыл", куча допов типа климата, литых дисков, обогрева лобового стекла и других плюшек. Машина большая, просторная. И я плачу за это 1,3 млн. При нынешних ценах это предложение, от которого сложно отказаться, как говаривал дон Корлеоне. Кстати, здесь механическая коробка, специально хотел именно "ручку", т. к. планирую ездить на машине долго и счастливо, а все эти роботы VW у меня пока не вызывают доверия.

Динамика у 1.8 TSI после обкатки приличная, со светофоров стартует резво, на обгоны/опережения идет приятно, а что еще нужно? Управляется хорошо, но в поворотах на трассе да на приличной скорости немного "валится" на бок. Все-таки нужно учитывать габариты. А так писать тут особо нечего: едет и едет, вполне по-немецки. На ямах может тряхнуть, но тот, кто пересел сюда с VW скажет, что так и нужно. Пришлось привыкать разве что к тормозам. Тут они очень цепкие. Чуть касаешься ногой педали, а машина тебя норовит ткнуть лбом в стекло.

Оснащение, как я уже говорил, хорошее, все работает. Только в штатной аудиосистеме мне не хватает CD-проигрывателя. Это личное. У меня куча дисков осталась после старой машины, куда девать? А тут только USB/SD. И звучит штатная музыка так себе - низких частот нету, как класса. Аудио "голову" и динамики буду менять по любому. Саб влуплю в багажник. Я не аудиофил, просто люблю нормальный звук.

Раз уже начал о недостатках, то продолжу. Качество сборки в целом неплохое, но местами хромает. Уплотнитель стекла на передней пассажирской двери прилегает неплотно, в приоткрытом состоянии стекло начало давать небольшой люфт, и это после 5 тысяч километров пробега... Крышка багажника захлопывается с третьего-четвертого раза, по ходу, нужно настраивать замок. Заливная горловина расположена очень близко к упору капота, с канистрой не подлезть. Выручает длинная "воронка", иначе бы все залил омывайкой на фиг.

В остальном мне пока все нравится. Могу рекомендовать "Октавию" как машину "для дома, для семьи". Очень практичная и приятная в пользовании, и по балансу цена/качество/уровень оснащения это неплохой вариант.

Достоинства Skoda Octavia 1.8 TSI:

Хорошая динамика у двигателя 1.8 TSI

Просторный салон

Неплохой уровень оборудования

Разумный баланс цена/качество/уровень оснащения

Недостатки Skoda Octavia 1.8 TSI:

Качество сборки местами хромает (уплотнитель стекла, замок багажника)

Неудачно расположена горловина бачка омывайки

Штатная музыка так себе

Отзыв o Skoda Octavia 1.8 TSI оставил: Андрей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 25 августа 2017

Просмотры 9951

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+