Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia Scout 1.8 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia Scout 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Octavia Scout 2016 года выпуска

двигатель: 1.8 (180 л.с.) КПП: R6



Skoda Octavia Scout 1.8 TSI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.8 (180 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

На повестке дня стояла покупка хорошего кроссовера, но увидел как-то "Скаута" – и загорелся. Дальше был визит к дилеру, тест, ну все как у людей. В машине мне понравилось все, кроме цены. Отвалил я почти 2 миллиона (с допами и страховкой), но теперь, поездив почти полгода, думаю: она того стоит.

Самое главное для меня: "Скаут" круто едет. Тапок в пол и попер, 180 "кобыл" для него – что надо. Коробка передач роботизированная, DSG, вполне нормальная. Бывает только, на старте чуть тупит. А так к ее работе вопросов нет, передачи переключает четко и предсказуемо.

Расход топлива – величина по мне не критичная, но все-таки хотелось бы бак больше, чем 55 литров. В рекламе пишут, мол, этого хватит на 900 километров, но это бугагашечки. Не знаю, как надо ехать, чтобы хватило. У меня – 600-650 от заправки до заправки, и то если большая часть пути – по шоссе. То есть расход средний примерно 8-9 литров на сотню, если экономить. Ну а если не экономить (а я так обычно и езжу) то ого! 11-12 литров съест и не подавится.

Салон нравится. Места завались, а багажнике вообще в футбол играть можно. В этом плане "Скаут" - весьма практичная машина. В багажнике есть розетка, удобно врубать компрессор для колес. Передние сиденья с подогревом, есть регулировки по высоте (ручные). Климат – две зоны, датчик дождя, аудиосистема - MP3, USB, SD, Bluetooth. Как бы неплохо, но и негусто.

Опции дорогие. За биксенон дилер запросил больше 50 тыр, меня тут же жаба задушила. Да что там: набор копеечных сеток для багажника – почти 9 тыр. Тоже не брал, заказал потом в Китае, поколхозил под размер, вышло втрое дешевле. Из допов взял противоугонку (12 тыр.), обогрев лобового стекла (10 тыр.), круиз (тоже около 10 тыр.) и прочие мелочи. Хотя мелочей-то набежало больше, чем на сотню тысяч. Тут "Шкода" ведет себя как какой-нибудь "Мерседес"!

Но вообще, машина – огонек. Про движок и коробку я уже писал, а еще стоило бы об управляемости сказать. Рулится "Скаут" очень и очень здорово: что на асфальте, что на грунтовке, что в грязи (полный привод). В дебри не лез, но на лесной дороге, да в грязной колее машинку испытал, когда в грибы ездил. Достойно, черт побери, достойно! Короче, рекомендую "Шкоду" как неплохой заменитель кроссовера.

Достоинства Skoda Octavia Scout 1.8 TSI:

Практичный салон и багажник, динамичный двигатель, адекватная коробка передач, хорошее оснащение (особенно за доплату)

Недостатки Skoda Octavia Scout 1.8 TSI:

Дорогие опции, расход топлива, небольшой (для этой машины) топливный бак

Отзыв o Skoda Octavia Scout 1.8 TSI оставил: Юрий из города Саратов

Отзыв написан 20 октября 2016

Просмотры 10428

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia Scout






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia Scout перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия Скаут. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+