Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia Combi 1.8 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia Combi 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Octavia Combi 2014 года выпуска

двигатель: 1.8 (180 л.с.) КПП: R6



Skoda Octavia Combi 1.8 TSI

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.8 (180 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Хотел приобрести именно универсал, поэтому долго изучал рынок на предмет желаемого. Взвесив все "за" и "против" пришел к выводу, что "Октавия Комби" является наиболее оптимальным вариантом.

Итак, постараюсь объяснить, почему выбрал именно "чеха". Наверное, главную роль сыграл бодрый мотор. По-моему, в этой ценовой категории никто из конкурентов не предлагает ничего похожего. Также понравилась и трансмиссия. Коробка DSG 6 выпускается уже довольно давно, поэтому недостатки у нее уже устранены. Ну и, конечно, полный привод. Точнее, его имитация. Но и это не так плохо, все лучше, чем ничего. Но больше всего в этом авто мне нравится багажник. Он реально большой, вместительный и хорошо продуманный. Сетки, подвесные крючки, органайзер.

Но без минусов, конечно, никуда. Во-первых, это тряпка, которой обиты кресла. Мало того, что она выглядит отвратительно, на нее еще и цепляется все подряд. К тому же, тряпка эта очень жаркая. Летом она вся мокрая от моего, пардон, пота.

Дорожный просвет маловат. Всего лишь 155 миллиметров. Нет, это совсем не серьезно. Из-за этого нивелируются многие способности авто. Вроде как машина семейная, предназначенная для путешествий и даже более или менее приличный полный привод имеется, а клиренс, как у седана. В общем, обидно.

Мотор. 1.8 TSI и мне его характеристик хватает выше крыши. А все почему, а потому что я не гонщик. Да и сам кузов авто не очень способствует агрессивной езде. Так что я не стартую с каждого светофора с "тапкой" в пол, мечтая затормозить у следующего светофора первым. Зато мне очень нравится само сознание того, что под педалью есть существенный запас мощности. Вообще, я, конечно, восхищаюсь людьми, которые на различных ВАЗах, "Логанах", "Рио" и так далее, вылетают на откровенно глупый и опасный обгон, который занимает большое количество времени. Порой я вижу лица этих водителей, которые так неторопливо, будто лениво, движутся мне в лоб. И чаще всего, их лица совершенно непроницаемы и будничны. Как будто им известна какая-то истина. Увы, мои нервы не так крепки, а ближайшее будущее мне не открывается, поэтому я всегда стараюсь как можно быстрее уйти со встречной полосы.

Внутри автомобиль вполне себе спокойный и уравновешенный. Садишься и понимаешь, что ты за рулем хорошего европейского авто. Цыганщины в различных ее проявлениях в салоне нет. И это радует. Экран с отличной графикой, информация читается легко. А вот монитор бортового компьютера на панели приборов монохромный. Информация выводится в белом цвете на черном экране. Еще мне нравится, что в темное время суток салон не сверкает различными огнями, маскируясь под новогоднюю елку. Подсветка ровная, мягкая и ненавязчивая.

Достоинства Skoda Octavia Combi 1.8 TSI:

Вместительный салон, удобный багажник, комфортные кресла, хороший мотор, приличная динамика, полный привод.

Недостатки Skoda Octavia Combi 1.8 TSI:

Ткань, которой обтянуты кресла, небольшой дорожный просвет.

Отзыв o Skoda Octavia Combi 1.8 TSI оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 12 октября 2015

Просмотры 8451

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Octavia Combi






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia Combi перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия Комби. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+