Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

SEAT

Отзыв об автомобиле SEAT Alhambra 2.0

Отзыв об автомобиле SEAT Alhambra 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца SEAT Alhambra 2013 года выпуска

двигатель: 2.0 (200 л.с.) КПП: R6



SEAT Alhambra 2.0

Год выпуска: 2013

Двигатель: 2.0 (200 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

У меня четверо детей, поэтому покупка 7-местного автомобиля для меня не роскошь, а жизненная необходимость. Кроссовер даже не думал покупать, зачем мне полный привод, если я с асфальта не съезжаю, да и салоны у них, как правило, тесные, а цена запредельная. Поэтому только минивэн, беда в том, что таких автомобилей у нас раз, два и обчелся. Выбирать пришлось между Ford Galaxy и SEAT Alhambra. По габаритам и по цене они близки, но компоновка салона у SEAT более грамотно продумана, поэтому его и взял.

Боковые двери у “испанца” сдвижные с электроприводом, как у настоящего микроавтобуса. Боковые кресла среднего ряда могут трансформироваться в детские, для меня это очень удобно. Также кресла оснащены продольной регулировкой, благодаря этому даже в 7-местном варианте, можно подобрать оптимальное положение для всех пассажиров, правда места для багажа при этом почти не остается. Летом поэтому приходится детей отвозить на каникулы на дачу в два приема, вещи отдельно везу. В качестве грузовика SEAT Alhambra оправдывает себя на 100 процентов, у него все сиденья складываются в пол, кроме этого спинку переднего пассажирского кресла можно сложить. Посадка удобная, легковая, приборы информативные. Обивка сидений тканевая, но не маркая, добротная, легко очищается.

Динамика отличная, когда езжу один позволяю себе иногда немного похулиганить. Во время обкатки мотор немного подъедал масло, но потом все пришло в норму. Двигатель экономичный по трассе расход не более 8 л на 100 км, в городе по пробкам 11 – 12 л. Роботизированная коробка передач здесь с мокрыми сцеплениями стоит и особых проблем не доставляет. Управляемость практически как у легкового автомобиля, разве что крены в поворотах чуть больше. Тормоза эффективные. Очень комфортная и в то же время энергоемкая подвеска. Шумоизоляция хорошая.

Из-за того, что сейчас автомобили SEAT официально в России не продаются есть некоторые проблемы с сервисным обслуживанием. Но все расходники и диагностическое оборудование подходят от Volkswagen и Audi, есть неплохие независимые мастерские, которые специализируются на ремонте данных автомобилей.

Достоинства SEAT Alhambra 2.0:

Хорошее качество сборки

Просторный и удобный салон

Отличные ходовые качества

Экономичный мотор

Недостатки SEAT Alhambra 2.0:

Есть некоторые проблемы с сервисным обслуживанием

Отзыв o SEAT Alhambra 2.0 оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 10 июля 2017

Просмотры 4790

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о SEAT Alhambra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о SEAT Alhambra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы СЕАТ Альгамбра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+