Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Megane 1,6 АКПП

Отзыв об автомобиле Renault Megane 1,6 АКПП

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Megane 2008 года выпуска



Renault Megane 1,6 АКПП

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Поделюсь впечатлениями об этом авто. Комплектация Экстрим, автомат. В эксплуатации почти 2 года, пробег 43 т.км. Гарантийных или негарантийных ремонтов не было, только ТО и самостоятельная замена лампочек ближнего света (жгу его постоянно, наверно поэтому сгорело уже 3 штуки).

Плюсы:

Просторный и удобный салон, в том числе сзади. Сиденья удобные, приятно ездить на дальние расстояния, совсем не устаёшь. Руль регулируется в 2-х плоскостях, есть лифт сиденья (важно лично для меня, т.к. рост 195). Плавность хода. На мелких неровностях, швах и стыках постукивания немного заметны. На средних и крупных, а также на волнах асфальта работа подвески просто прекрасна по части комфорта. Машина очень тихая. Хорошо заглушены как двигатель, так и шумы от колёс. Дорожный просвет просто радует. Сколько там мм не знаю, но там, где ездят ВАЗы, Меган проходит без проблем. Свесы кузова тоже довольно скромные, на бездорожье это нелишне.

Климат-контроль. Работает хорошо, всё время в Auto, "вручную" только лобовое стекло зимой отогреваю. Датчик дождя также нравится.

Щедрая комплектация за вполне адекватные деньги. (Extreme) Хотелось бы добавить только ESP, но она почему-то предлагается только к 2-м литрам. Зимой заводится без проблем (минимум было -28).

Расход топлива с АКПП: летом 7 - 7,5 л, зимой под 10 (стекло скребком не чищу, жду пока оттает и езда "короткими перебежками"), летом по трассе 6 - 6,5 л.

Багажник очень большой и крышка на "трапеции", петли не мешаются. Заводская металлическая защита двигателя и вообще дно довольно ровное, ничем особо не зацепишься.

Заводская музыка. Объективно оценить её качество не могу, не меломан, но меня устраивает. МР3 играет, передняя акустика с "пищалками". Очень удобный аудиоджойстик на рулевой колонке.

Минусы:

Конечно иногда хочеться больше динамики, чем на 1,6 автомат, особенно если груженый и/или мало места для обгона. Руль лёгкий, обратная связь слабовата. В сочетании с мягкой подвеской не способствует идеальному ощущению автомобиля в поворотах на большой скорости. Любителям энергичной езды явно не понравится. Заводские турецкие щётки дворников начали издавать звуки через 2 месяца после покупки, а сейчас и чистят уже плохо. Нельзя так долго тянуть с их заменой. Посадка в машину "с высоко поднятой головой" не про меня. Точнее я-то привык кланяться, а вот пассажиры раза два прикладывались к дверному проёму.

Автомат 2-3 раза "ступил", когда ехал на очень маленькой скорости и надо было быстро ускориться (на перекрёстке). Видимо лучше полностью остановиться. Часто перегорают лампы ближнего света и менять их не удобно. Хорошо, ни фары ни аккумулятор снимать не надо.

ОХ УЖ ЭТИ СВЕРЧКИ! Совершенно портят ощущение "нового импортного автомобиля". Самых громких удалось заморить силиконкой по стыку торпедо и лобового стекла. То появляются то пропадают в районе средних стоек и где-то сзади. Но не всегда и не очень громко. Привык.

Слухи:

Говорят, неинформативный привод сцепления, и само оно склонно к перегреву и дёрганию в продолжительных пробках. Говорят, французский автомат не очень надёжен. Пока всё в порядке, и признаков приближающихся проблем не наблюдается.

Говорят, слабовата передняя подвеска (рулевые тяги и опорные стоек). Пробег за 40, но ничего не гремит, не постукивает. Даже передние колодки пока родные.

РЕЗЮМЕ: авто ОЧЕНЬ нравится, для меня достоинства с лихвой перевешивают немногочисленные недостатки (отсутствие ESP и сверчки в салоне). Надёжность пока устраивает.

Отзыв o Renault Megane 1,6 АКПП оставил: Сергей из города Московская обл.

Отзыв написан 10 января 2010

Просмотры 10818

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Megane






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Megane перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Меган. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+