Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Kaptur 2.0

Отзыв об автомобиле Renault Kaptur 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Kaptur 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (143 л.с.) КПП: M6



Renault Kaptur 2.0

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (143 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Выбирал новый "Рено" взамен своего старого "Логана". На семейном совете было решено взять кроссовер. Оптимальное решение для наших дорог, как я думаю. Изначально стояло несколько целей - полный привод, нормальное оснащение и не "овощной" мотор. Новый Kaptur мне подошел по всем статьям.

Чтобы взять максимальную комплектацию Style, сэкономил на АКП, для меня не принципиально. На выходе: мотор 2 литра, 143 л.с., МКП-6, полный привод. Обкатка прошла успешно, к настоящему времени (с середины июля) наездил уже почти 6 тысяч километров. Вот впечатления.

Достоинства Renault Kaptur 2.0:

Двигатель 2.0, на мой взгляд, оптимальный для этой машины. Хороший разгон, нормально идет под гору, даже с груженым багажником и комплектом пассажиров в виде жены и двух детишек. К коробке после "Логана" привыкал – но оно неудивительно, там пять передач, тут шесть. Расход топлива в среднем 7-8 литров (город/трасса).

Комплектация Style за свои деньги (1,1 млн. руб. ) зачетная. Балдею от мультимедиа, хорошая картинка, работает без тормозов. Есть навигация, но это уже, скорее слабое место, поскольку она не всегда желает прокладывать маршрут по короткой дороге.

Подвеска оставила только положительные впечатления. Лучше настроена, чем у моего старого "Логана". Не скажу, что мягкая, но ямы сглаживает хорошо, в поворотах достаточно упругая, нет кренов. При этом мелкие неровности (швы и заплатки на асфальте) почему-то чувствуются, но не критично.

Реально классный клиренс. Замерял на незагруженной машине - под защитой двигателя 210 мм, до резонатора глушителя еще больше. Оно и визуально заметно, особенно, если кроссовер стоит на парковке рядом с какой-нибудь легковушкой.

Недостатки Renault Kaptur 2.0:

Не могу привыкнуть к системе автозапирания замков. Отходишь от машины на метр с ключом, она закрывает двери, а внутри – пассажиры. Не получается отключить эту фичу. Бред! Далее – при включении камеры заднего обзора комп показывает, что открыт багажник, а он на самом деле закрыт. Выхожу, захлопываю еще раз, помогает, но не всегда с первого раза. Видно, глюк.

Не нравится свет противотуманок. Слишком "ближний", освещает небольшой кусок дороги и обочины.

Панель приборов красивая, но "дубовый" пластик портит все впечатление.

Звук аудиосистемы – отстой. Буду ставить другую акустику.

Багажник вроде не маленький, но пространство организовано не очень рационально. Подпол слишком высокий, есть запас пространства, который не используется. По бокам маленькие ниши, непрактичные.

Подстаканник впереди у рычага КП неудобный. Можно опрокинуть стакан, когда переключаешь передачи. Второй, за передними сиденьями – не лучше, стакан еще держит более-менее. а вот небольшая бутылка если притормозить, свалится.

Отзыв o Renault Kaptur 2.0 оставил: Евгений из города Домодедово

Отзыв написан 28 сентября 2016

Просмотры 15633

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Kaptur






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Kaptur перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Каптур. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+