Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Zafira 1.9 CDTI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Zafira 2007 года выпуска

двигатель: 1.9



Opel Zafira 1.9 CDTI

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1.9

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 1 

В дополнение к отзыву от 11 июня 2008 г. и от 18 февраля 2010 г. Прошло ещё 3 года и почти 8 месяцев...

Как уже писал - это машина жены. В основном. - 90% это город. Напомню, машина покупалась новой из салона. На прелестях валютного кредита, да в условиях РБ, останавливаться не буду - сам дурак! На время покупки дизель был дешевле всего, сейчас дороже всего (кроме АИ 98) - сам дурак!

Теперь по существу. Пробег 138 тыс. км

О положительном.

Больших заморочек не было, разве что зима при -10 и более (если только топливо не арктика или(и) не тёплый гараж), то проблемы с заводкой будут, - 100%.

Подвеска, можно сказать, на 4 (система 5-ти бальная). Было бы 5, но где-то на 100 тыс.пришлось заменить сайлент-блоки в подрамнике(?) сзади. На 138 тыс. замена рулевой тяги справа, и слева стойки стабилизатора и заднего сайлент-блока. Это по переду. Не плохо!

Сейчас о грустном. Машина абсолютно не предназначена для большинства любителей обслуживать самостоятельно. Замена топливного фильтра, даже при том, что разобрав пол переда добираешься к фильтру - вас ждёт засада! Для установки требуется !специальный ключ с точной (+/-) 5 нМ установкой усилия затягивания! Не дотянешь - будет течь, а перетянешь - сломаешь! Цена ключа 70 Евро, а фильтр стоит около 3 Евро (меняется только фильтрующий элемент). Иди на сервис!

Замена ламп ближнего света - это для любителей садомазо! Поменять лампу по инструкции через лючок в арке, слава Богу, переднего колеса, -это как в анекдоте про удаление гланд через известное место автогеном! Но при снятии ряда агрегатов - вполне возможно. Не вздумайте это делать в чистой одежде и при дефиците времени!

Надёжность некоторых агрегатов.

Так же, где-то на 100 тыс. полетел стартер. Вскрытие показало - рассыпался полностью. Ну ладно, заменил на сервисе. Через день жена говорит, что что-то звенит. Проверил, действительно! При повороте направо легкий звон, как колокольчик!!?? Ну, думаю, козлы!!! Было лето, На даче снял защиту и мне на голову падает... шкив! При этом ремень генератора на месте!!! Как оказалось - это часть шкива с канавками для ремня, которая через резиновый аммортизатор крепится к основной части, где есть как-бы второй шкив, но меньшего диаметра. Как на ходу отрывается внешний шкив, а ремень САМ! становиться на внутренний, при этом ремень сильно не ослабевает (свиста нет)!!!??? Так и не понял, то-ли на станции надули, то-ли... не знаю...

На 138 тыс. "провалилась" педаль сцепления. Все знают, что такое происходит обычно ночью, во время редких поездок за город, в дождь и при разряженном телефоне! Вскрытие показало: выжимной подшипник, он же рабочий цилиндр сцепления, двух-массовый маховик, корзина сцепления, диск сцепления. Ремонт: - только запчасти около 1000 $ и работа 350$. Запчасти не оригинал, но хороших брэндов. Оригинал в 2-3 раза дороже. Что же это за прогресс инженерной мысли!? На автомобилях без этого "гениального" решения по заботе о водителе и пассажирах (говорят, что резонанс системы сцепления перемещается из области 1200 - 1500 Гц в область 500-550 Гц, что положительно сказывается на комфорте и повышает надёжность трансмиссии и системы сцепления!!!) Ну б... ! Д... лы! Это ж как нужно беспардонно врать, или они вообще не... не понимают!? Из-за этой новации ремонт вместо 50$ ну максимум 100$ в случае обычного решения с одномассовым маховиком обошёлся в 14 раз дороже!!!

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Выводы. Для сравнения: в то же время друг взял БМВ Х5 за те-же деньги, б/у, конечно. Проехал почти в 2 раза больше. Расходы, кроме резины, у него ниже моих (см. предыдущие отзывы)! При этом ни в чём себе не отказывал: лес, рыбалка, в общем, оттягивался по-полной.

Итак:

1. Это не автомобиль для города.

2. Это не бюджетный автомобиль - это "премиум" по обслуживанию!

3. Это отстой в части инноваций - они во вред!

4. Этот автомобиль - радость автосервиса! Они должны отстёгивать GM, что, впрочем, и делают... за наш счёт!

И совет, коль уж попали. Как при заводке, так и при глушении выжимайте сцепление! Это существенно продлит его ресурс!

Продолжение следует... или нет?

Отзыв o Opel Zafira 1.9 CDTI оставил: Геннадий из города Минск

Отзыв написан 8 ноября 2013

Просмотры 74014

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Opel Zafira






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Zafira перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Зафира. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+