Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.4 АКПП

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.4 АКПП

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Corsa 2008 года выпуска

двигатель: 1.4



Opel Corsa 1.4 АКПП

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.4

Начну с банального, куда без него. Выбор! Пересмотрели десятки вариантов из класса малолитражек разных производителей. Выбирали месяца два. Несколько раз переругались с подругой :)). В итоге, критерии выбора сузили до "Только не робот", ни в коем случае не берите роботы и тем более с маленькими движками. Далее "Хэтчбэк" и третье "ликвидность". Безопасность была априори.

Остановились на Корсе 1,4 АКПП 5 дверка. Это самый оптимальный вариант из Корсы, не считая чистую механнику. Движка 1,4 90 л. с. за глаза хватает и в городе, и на трассе, автомат хоть и 4 ступенчатый, но отлично справляется, 3 и 4 передачу практически не ощущаешь в переключениях. Хэтчбэк нужен для того, чтоб возить всякую мелочь типа досок, холодильника, линолеум (3 м в длину отлично помещается). 5 дверей неоспоримое удобство!. И ликвидность, машины в таком варианте раскупаются как горячие пирожки, мы не успевали приезжать, после выхода объявления через три дня машины нет. Нашли вариант, съездили за 1000 км от дома. Взяли 3 годовалую с пробегом 70 тыс. км с неработающим кондеем  (знали), вопрос резистора и срывной муфты на кондее - это болезнь у них или грамотный расчет немцев. Цена вопроса 3,5 рубля. Выехали в ночь, не работает левая лампа ближнего света :)) (с лампами у них как раковая опухоль) видимо все надо менять через 3 года эксплуатации. Поменял 5 штук по кругу в течение месяца.

Продолжим. Ехали всю ночь, максимально до 150 разгонялся, одноглазому и это сверхзвуковой предел. На скорости понял, что сиденья отлично держат тело за счет выступающих боков, сидишь как влитой, но на скорости от 140 появляется желание крепче держать баранку, по-моему она очень легкая.. Подвеска жестковатая в угоду отличной управляемости, крены минимальные. Расход на трассе примерно 6,7 литра. Средний расход с городом литров 9, не больше. На данный момент прошло 1,5 месяца, и 2 тыс. км. Вроде никаких косяков нет, кроме лампочек, кстати, они горят почему-то парами, по одной только на передних фарах. Ехали часов 10. Ощущений дискомфорта и усталости не возникло, только клонило в сон. Подруга говорит, что машины с автоматом для дураков , иногда хочется сделать что-нибудь самому, становится скучно только держаться за руль. Порадовала музыка, очень хороший звук.

Сам без прав уже 3,5 месяца (приговорили на 4) привык, и так хорошо без баранки. Стараюсь чаще быть пассажиром. Да, когда перегоняли, ехал без прав, около 11 постов проехал на транзитках, и не остановили. Поймали за превышение, сделал рокировку, «ладья» за руль, «король» - пассажир и всё как и было. 500 руб за перебор в 60 км/ч.

Комплектацию так и не поняли, есть вроде всё для комфортной езды; 8 подушек, подогревы всего что можно подогреть на Опеле, управление на руле, Двигатель 1,4 цепной, можно не переживать за погнутые клапана, сиденья «типа кожа» говорят очень хороший дерматин (действительно так, выглядит как новый, только на водительском сиденье немного потрескался от поворота попы влево . Просто в России на Корсах в основном ездят девушки с хорошенькой…по…й. , а не тощие бюргеры .

Резюмирую. Очень достойный автомобиль, если бы встал выбор авто для девушки еще раз, 100% отдал бы предпочтение Корсе.

Отзыв o Opel Corsa 1.4 АКПП оставил: Александр из города Зеленодоьск

Отзыв написан 21 сентября 2011

Просмотры 16640

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Corsa






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Corsa перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Корса. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+