Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5)

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan X-Trail 2015 года выпуска

двигатель: 2.5 (171 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5)

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.5 (171 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5)

Проездили уже год, так что была возможность оценить.

Выбрали из нескольких вариантов по соображениям цены, надёжности (рекомендовали несколько знакомых), способности ездить как по скоростной трассе с активным маневрированием, так и по небольшому "бездорожью". Также приятным бонусом были наличие камер парктроника с круговым обзором (чрезвычайно полезная вещь) и сравнительно небольшой расход бензина.

Делали тест-драйв на модели с движком 2.0. Показалась сильно тормозной при старте в первые 5 с (в Москве это критичный параметр безопасности вождения). По отзывам, обгоны после 100км/ч тоже требуют более мощного движка конкретно на Nissan или другой настройки коробки передач (вариатора).

Модель 2,5 л имеет хорошую динамику, причём на ней можно нормально ездить даже в режиме "Эко" (он подстраивается под манеру езды). Это очень важно, поскольку расход по городу примерно в полтора раза больше, чем на машинах с движком 1.6 л. Расход по трассе очень маленький, даже при активном вождении на уровне машин 1.6

По паспорту машина требует бензин не хуже 92, дилеры советуют 95, а он дорогой. Так что очень хочется как-то сэкономить на этом. Полгода ездили на 95, потом перешли на очень хороший 92 (Лукойл). Разницы не заметили совсем, так что можно (но только на очень хорошем 92).

Проходимость машины полностью зависит от подбора шин. Поскольку мы ездим в Подмосковье и Москве, шины скоростные, с мелким протектором. На них проходимости не жди, только дорожный просвет в плюс. Так что, для езды по настоящему бездорожью нужны специальные шины с крупным рисунком протектора и "сэнд-траки". Обратите внимание, что эта машина, как и большинство других кроссоверов, не проходит тест с диагональным вывешиванием. На видео в инете она проходит его только с маленького разгона, по инерции. Так что это, конечно, не настоящий внедорожник. Зато по трассе с активным маневрированием ездит хорошо. Сделали дополнительную шумоизоляцию крыльев и днища (мастикой), без этого было шумно.

База машины хорошая. Хорошие тормоза, хорошая, комфортная подвеска (на модели 2.5 л она другая и лучше, чем на 2.0), движок. Хорошая динамика у модели 2.5 в городе (как Москва) и на трассе.

Но все эти хорошие особенности базы машины напрочь испорчены менеджерами и конструкторами дизайна. Просьба обратить внимание, что машина делалась не для России. Она делалась для продажи во всем мире, и, в значительной мере, в США. Вот тамошние менеджеры и "заказывают музыку". В результате, например, мы получили такой идиотизм как "вариатор имитирующий переключение передач". В США это посчитали важным для восприятия машины местными покупателями. А мы имеем машину, которая в момент обгона на скорости около 90 (не могу сказать точно) вместо набора скорости при полном газе вдруг замирает примерно на 5 с, чтобы сымитировать этот самый процесс переключения передачи. Во многих случая за эти 5 с можно много о чём помолиться.

Плюс к этому машина имеет тысячу неприятных мелочей в эргономике и удобстве использования (в частности, зимой). Их невозможно все перечислить. Очень чувствуется, что машину проектировали люди, которые воспринимали её полностью абстрактно, никогда не пользовались ей в жизни. Очень маленькая часть этого:

Блокировка дифференциалов при пробуксовке происходит только в режиме 4х4, при ручном отключении ESP (системы обеспечения курсовой устойчивости) и только через 20-30с (!!!) пробуксовки. Это точно кроссовер, почти джип? Кому хватит нервов буксовать и жечь трансмисссию в течение 30 с, чтобы машина вспомнила о наличии функции блокировок дифференциалов? Разве что в США никто не задумывается об этом. Плюс к этому машина успевает за это время насмерть закопаться.

Не хватает 5 см длины выдвижения руля для комфортной посадки в машину высокого человека (руки и спина в напряжении, устают).

Руль безжалостно раскалённый летом и безжалостно ледяной зимой (реально вас достанет).

Вечно запотевшие боковые стёкла, вентиляция их плохо продувает. Плюс, по факту, нет двухзонного климат-контроля. Стоит чисто фиктивно, работает только едва-едва и только в одном из многих, не часто используемом режиме обдува.

Воздушный фильтр салона - а он там есть? На Volkswagen Golf был отличный, а X-Trail ведь в три раза дороже! Все запахи внутри, плюс противный сырой запах кондиционера при включении.

Стеклоомыватели работают крайне слабо, хуже, чем на Volkswagen Golf. Грязь со стёкол смывается с трудом. А ведь речь о кроссовере, почти о джипе!

Нет возможности вручную кнопкой включить обмыв фар. Срабатывает только автоматически, и каждый раз не когда надо.

Нет возможности вручную задать режим медленной работы щёток стеклоочистителя, имеется только в автоматическом режиме, который не всегда работает как надо.

Зимой крайне трудно очищать ото льда щётки стеклоочистителя и нишу, в которой они находятся. Обогрев лобового стекла здесь не поможет.

Крайне неудобно расположена горловина бачка стеклоомывателя. Как будто специально сделали, чтобы жидкость проливалась на электрогенератор и его приводной ремень. (Спецзаказ дилеров? ;-)

Карманы дверей переднего ряда крайне маленькие, в них невозможно засунуть щётку или бутылку на 1,5 л, только на 1л. Нет ящиков или лотков для разной мелочи под сиденьями, а передний ящик для мелочи маленький и без подсветки (сравните с дешёвым Volkswagen Golf!).

Багажник маленький из-за того, что менеджерам понадобился ровный пол после складывания кресел. Механизм складывания кресел в X-Trail хуже, чем в Volkswagen Golf (там подушка сиденья откидывается вперёд, чтобы опустить уровень пола после складывания спинки), так для компенсации этого, во-первых, подняли уровень багажника в целом, во-вторых, сделали дополнительные толстые пластины, поднимающие уровень поверхности багажника (одну из них назвали полкой). От полки в багажнике нет абсолютно никакой пользы (а сумок и пакетов мы регулярно возим много).

Шторка багажника - гибкая, абсолютно неудобна. Можно было бы сделать частично складывающуюся жёсткую. Тогда она лучше изолировала бы отсек багажника (по опыту Volkswagen Golf) и на неё можно было бы класть что-то из мелочи, как в большинстве других машин.

Матерчатая обивка сидений сделана из сравнительно маркого материала. Центральная панель (около переключателя вариатора) как притягивает пыль.

Нет возможности сделать автонастройку радиостанций в магнитоле, а ручная - не удобна. (Ну, здравствуй, XXI век!)

Но всё это выясняется только через некоторое время использования и только если перед этим был опыт езды на реально хорошей в плане эргономики машине (например, у нас был Volkswagen Golf).

И эта тысяча мелочей через некоторое время реально достаёт. Я уже никогда не возьму Nissan вообще. Поскольку если эта огромная автомобильная фирма выпустила в жизнь такую фигню, это означает, что и с другими её моделями будет не лучше.

Вам тоже стоит много раз подумать над этим.

Достоинства Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5):

Хорошая динамика.

Большой дорожный просвет.

Хорошие тормоза и подвеска.

Камеры кругового обзора

Недостатки Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5):

Множество просчетов по эргономике

Маленький багажник.

Не хватает ящиков для мелочей

Отзыв o Nissan X-Trail T32 2015 (SE+ 2.5) оставил: Дмитрий из города Королёв, Московской обл.

Отзыв написан 18 июля 2016

Просмотры 19037

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan X-Trail






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan X-Trail перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Х-Трейл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+