Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Terrano 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan Terrano 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Terrano 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (135 л.с.) КПП: A4



Nissan Terrano 2.0

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (135 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Прекрасно зная, что Terrano – это тот же самый Duster, тем не менее, взял именно его. Видимо сказалась психология, ведь Ниссан ценится выше, нежели Рено. Собственно за значок-то я и переплатил весьма солидную сумму. И, как выяснилось, в процессе эксплуатации, зря.

Новый авто удивил тем, что просто отказывался ехать. Что нажимаешь на педаль, что нет – результат одинаковый. Terrano меня элементарно игнорировал. Кое-как до 60 км/ч он разгонялся. Затем, пыхтя и скрипя, набирал скорость до 80. А потом все. До 120 он разгонялся за очень длительное время.

Поэтому поначалу я просто сходил с ума и сокрушался по поводу потраченных на «овощ» денег. Процесс обкатки у кроссовера был действительно трудным и долгим. Только когда я накатал больше 3 тысяч километров, ситуация начала немного меняться. Автомобиль, словно просыпался после зимней спячки. Но удовольствия от езды я так и не получал. Даже сейчас, когда пробег перевалил за 10 тысяч километров, Terrano остался довольно вялым.

Вот что понравилось, так это подвеска. Она действительно энергоемкая и хорошо отрабатывает «сюрпризы» наших дорог. Езда даже по разбитой грунтовке не вызывает какого-либо дискомфорта. А пробить подвеску, лично мне, весьма затруднительно.

Руль, на удивление, тяжелый. Рулить на парковке не очень удобно, зато на трассе – полный порядок. К тому же, в повороты (на разумной, конечно, скорости) автомобиль входит уверенно.

Что касается расхода, то по городу кроссовер «кушает» 9-10 литров, по трассе от 8 до 13-14, в зависимости от скоростного режима.

Долго не решался на нем выехать на природу. Все-таки 135 «лошадок» маловато для такого автомобиля. Но однажды все же отважился. И был приятно удивлен. Геометрическая проходимость на приличном уровне, углы съезда и заезда тоже не подкачали. Хоть запаска висит на днище уж как-то совсем низко. Долго катался по различным горкам и буеракам, но так нигде и не застрял. Понятно, что все эти трюки актуальны лишь для теплой погоды. В снежное или дождливое время на Terrano лучше в бездорожье не соваться. Передний привод просто не позволит над собой издеваться и увязнет в первой же грязевой луже. Проверено на собственном опыте. Поэтому всегда вожу с собой лопату, чтобы смог самостоятельно откопаться.

Понравились тормоза, работа АБС, которая помогает при экстренном торможении. Система курсовой устойчивости порой срабатывает совершенно не к месту, но это не особо критично.

А вот ставить на кроссовер допотопный 4-х ступенчатый «автомат» - это, на мой взгляд, преступление против всех водителей. Сильно не хватает 5-й передачи.

Удивило отсутствие в хоть каком-то количестве ящичков и ниш под мелочевку. Дверные «карманы» слишком узкие, в них даже литровая бутылка минералки не влезает. Бардачок большой, но если его набить полностью, то он не закрывается. И если не полностью, то тоже. Максимум – наполовину.

Небольшой и багажник. В него можно поместить пару рюкзаков да несколько пакетов. Но, собственно, для выезда по магазинам больше и не надо.

Достоинства Nissan Terrano 2.0:

Подвеска, тормоза, проходимость.

Недостатки Nissan Terrano 2.0:

Слабая динамика, старый «автомат», нет ниш и ящиков под мелочевку, широкие пороги (штанина всегда грязная), слишком маленькие боковые зеркала (очень большая «мертвая зона»), лючок бензобака открывается только ключом, чрезмерно сильный подогрев сидений (есть только один режим), шумоизоляция.

Отзыв o Nissan Terrano 2.0 оставил: Петр из города Ржев

Отзыв написан 15 июля 2015

Просмотры 12012

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Terrano






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Terrano перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Террано. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+