Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Terrano 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Terrano 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (102 л.с.) КПП: M6



Nissan Terrano 1.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (102 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

Купил сие чудо автопрома и понял, как хорошо учиться на своих ошибках. Машина в целом средненькая. Этакий Renault Duster с не своим лицом и, на мой взгляд, завышенным ценником, потому что недостатков в этой машине я обнаружил гораздо больше, чем достоинств.

Первой моей ошибкой был базовый движок 1.6 со 102 лошадиными силами. Он вообще не едет, ну никак. Расшевелить его можно на 3-3,5 тысячи оборотов, там начинается хоть какой-то подхват. На обгоны на трассе идти боязно, все время кажется, что не хватит мощи. И расход топлива совсем невеселый, даже на трассе. На скорости 120-130 выкушает 10-12 литров и не поперхнется.

Отделка салона бедноватая, но за такие деньги я особых иллюзий не строил. Расстроило другое – бюджетные кроссоверы должны быть хотя бы практичными, а об этом создатели не сильно заботились. Ниш для мелких вещей маловато, в ящики в дверях ничего не лезет (кроме тряпок), бардачок вроде большой, но загрузить его нормально нельзя – перестает закрываться. Багажник тоже не особо вместительный.

На бездорожье я ездить не планировал, но однажды пришлось – весной друг попросил подбросить на дачу. Грязная колея, талый снег, все прелести деревенских "направлений". Тут Terrano проявил себя неплохо. Понравилась геометрическая проходимость, короткие свесы. Благодаря полному приводу хорошо "пролетел" топкое месиво. Но как же он себя заляпал грязью! Особенно много ее скопилось на крыльях и пухлых порогах.

Грязные пороги – болезнь Terrano (кстати, как и его соплатформенного родственника Duster). Чтобы не вымарать штаны при выходе, ногу нужно заносить далеко в сторону. Сейчас я приноровился, но ловлю себя на мысли, что уже всю жизнь так из машин буду выходить – раскорячившись...

Вообще, неприятных мелочей в этом кроссовере много. Боковые зеркала сильно ограничивают обзор. Лючок бензобака открывается и запирается только ключом – если подъезжаешь на АЗС с заправщиком, приходится самому все открывать (не дам же я им ключ!). Бензобак маленький – всего 50 литров. Шумоизоляция никакая, но еще круче воет вентилятор печки – на максимуме он заглушит все внешние звуки, проверено. Разочарован. Машина своих денег не стоит.

Достоинства Nissan Terrano 1.6:

Хорошая геометрия кузова

Приемлемое качество сборки (думал, будет хуже)

Полный привод реально выручает в грязи

Недостатки Nissan Terrano 1.6:

Немощный мотор

Непродуманный салон

Плохой обзор

Неудобные грязные пороги

Отзыв o Nissan Terrano 1.6 оставил: Николай из города Саратов

Отзыв написан 16 июня 2015

Просмотры 13090

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Terrano






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Terrano перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Террано. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+