Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Qashqai 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (144 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Qashqai 2.0

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (144 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Добрый день. Решил написать отзыв о данном авто. До этого писал и использовал Тойоту РАВ4 2012 года выпуска. Данный авто был продан в г. Ухта. С машиной проблем не было. Пробег 60 тыс. км. Все ТО в срок.

Почему Кашкай, а не новый РАВ4 ? Ну во-первых, ужасный салон Тойоты. По мне так классика приборов, как в РАВ4 2012 года или как в Кашкае. Цена высока у Тойоты, кредитные предложения у Кашкая в 2 раза ниже и т.д. В итоге купил Кашкай 2016 год, полный привод, комплектация LE.

Автомобиль был куплен в конце октября 2016 г. у официального дилера р-ка Коми г. Сыктывкар. Комплектация LE. Полный привод, 2 литра, вариатор. На момент написания отзыва пробег составляет 3000 км. Средний расход за весь период — 11.5 по компьютеру ( холода нашли. Авто прогревается и т. д.). Эксплуатируется авто преимущественно в городе - Режим "эко". Автомобилем пользуемся совместно с супругой. Если сравнивать с Тойотой того поколения, автомобиль очень приятен в управлении и динамике, особенно по хорошему асфальту, сидения более приятные, и эта панель приборов просто класс. Подвеска - упругая. Ходы подвески короткие. Шумоизоляция – очень средняя. Колеса на 17.

Салон выглядит очень прилично (кожа - рожа), все на своем месте. Удобно. Пластик местами мягкий. Пространства в салоне вполне достаточно. Багажник — средний, не маленький точно, но и большим я бы его не назвал (хотя запаска полноразмерная внутри ). Печка у питерца греет лучше, чем на первых партиях. Двигатель прогревается до 87 гораздо быстрее чем на британце (засекали с соседом). Климат как работает, не пойму. Фары светодиодные мне очень нравится. Свет сам подстраивается, дальний тоже автомат. Короче, свет работает отлично. Как работает датчик дождя, я так и не понял. Не сезон. Обогрев зеркал стекол и особенно переднего вообще класс. Честно зима в разгаре, а скребком для стекол не пользовался вообще.

Двигатель и вариатор работают хорошо. Никаких провалов, зависаний и т. п. нет. Машину прогреваю и не давлю на газ. Вариатор с имитацией переключения передач мне нравится. Нареканий в работе нет.

Сборка авто — Россия (Санкт Петербург), с японскими комплектующими (движок и коробка и многие системы.

Много тем про сверчки - по сравнению с Тойотой тишина.

Установлено: сигналка Пандора, иммобилайзер, видеорегистратор, радар детектор. Куплена зимняя резина.

Планирую-поменять масло в движке и фильтр в вариаторе.

На этом пока все. Эксплуатация продолжается.

Не нравится — при опускании стекол "дышат" обивки дверей (шевелятся)

1. Авто 2016 года 2 половина года. В ней изменено:блок климата, движок у нас dd, на предедущем de. Свечи меняются теперь очень просто, и в новом изменена система впрыска, заменен стабилизатор пер. устойчивости, с 2016 года не бьет о кузов.

2. Есть недостатки. Кратко: в холода на всех авто с новым движком, если запустить движок и заглушить например минуты через 2-3, то очень большая вероятность, что при повторном запуске не заведете. Просто зальет свечи. Как избежать? При запуске дать поработать минут 10 (это про морозы около минус 25 и ниже ).

3. На некоторых партиях были проблемы с реле форсунок после 2 половины 2016 года устранена проблема.

4. Греется долго зимой. Знаете, в минус 20 и 30, и 40, все греется долго. Вы на морду посмотрите, такое сопло, как в самолете турбина. Движок температуру до открытия большого круга держит. Замерял программой через скан (87). А так сверху одеяло и закрыть низ, и жарко. ( кроме Британии, ну не знаю, в чём дело ).

5. Салон, панель, подсветка мне очень нравится. Седушки удобные. подогрев попы работает отлично. Подогрев стекла переднего тоже класс.

6. LED фары с автокорректором меня после Тойоты РАВ4 радуют.

Пока все. Будут дополнения - отпишусь.

23.01.2017. Пробег 3000 км. Вчера вырвался на небольшую поездку по трассе, 200 км. Дорога: лёд и снег + не большая метель.

Авто тепло, дорогу держит хорошо, расход 7,2 л. Это 70 трасса, ну и 30 проезжал деревушки. Работа диодных фар и автоматического переключателя дальний — ближний на твёрдую 5. Фары светят отлично. Птф как-то не очень, видно поменять лампы надо ( отпишусь ).

Одним словом все понравилось.

29.01.2017

Форумчане писали в личку про диодные фары. фото в галерее. Изначально горят ходовые огни типа стрелочки такие, далее автоматом включается ближний свет фар, и если нужен, дальний. Все работает на очень твердую 4. Расход топлива в среднем зимой 12, по трассе 8-10.

5.02.2017

Господа, приветствую. Много лазил по инету по поводу вариаторов Джатко. И вот недавно в сети появились видео, которые, в принципе, ответят на очень многие вопросы про вариатор и про эксплуатацию. Первое видео - это что можно, что нельзя делать, а второе видео это про НОВЫЙ наш вариатор и отличие от старого. Огромное спасибо людям, которые делают такие видео.

www.youtube.com/watch?v=9c6TyhuZZt4

www.youtube.com/watch?v=3ooZMUnYVTE

1.04.2017 Раньше не замечал, и на других авто не было функции отключения питания в авто. Далее. Скрип руля то есть, то нет. Видно, Ниссан занят выходом новой модели ( хотя к нам пока это не имеет отношения). Как раз через пару лет устранят недостатки и можно брать.

Отзыв o Nissan Qashqai 2.0 оставил: Сергей из города Сыктывкар

Отзыв написан 6 февраля 2018

Просмотры 11167

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Qashqai






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Qashqai перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Кашкай. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+