Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Note 1.6

Отзыв об автомобиле Nissan Note 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Note 2008 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Nissan Note 1.6

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

В свое время, выбирая машину, прочитала множество отзывов про Nissan Note. Из минусов запомнились слабая подвеска, гремучесть, не солидность (мол, не уважают на дороге) и жор масла двигателями 1.4.

В итоге выбор пал на Note 2008 г. с двигателем 1.6. Кстати гремучести и несолидности я не ощущаю (возможно потому, что о этого 9 лет ездила на Мазде Демио). Машина в целом не плохая, но за полгода эксплуатации я познакомилась с некоторыми ее особенностями, о которых в отзывах почему-то особо не пишут. Моменты которые вызвали у меня напряг:

1. Самое критичное. Полное доверие производителей электронике, а именно центральному замку! Этот пункт я разделю на две части А и Б.

А. Через пару месяцев после покупки вдруг перестал работать замок задней левой двери. Он не закрывался с сигналки, он не закрывался с кнопки центрального замка на ключе, он не закрывался с кнопки центрального замка в машине. Пробовали долго и по всякому. Пипок для закрывания дверей в ручную в Note НЕТУ! Инструкция по машине не дала ответа на вопрос, что делать в этой ситуации. Там написано только про закрывание передних дверей ключами. Оставлять на ночь машину с открытой дверью совсем не хотелось. С горем пополам на просторах интернета нашли информацию, что с торца двери есть маленькая прорезь, в которую надо вставить что-нибудь плоское и слегка повернуть и потом захлопнуть дверь. После этого дверь можно открыть только изнутри (не вздумайте пользоваться этим способом при включенной детской блокировке, а то придется потом снимать обшивку двери).

Б. Аккурат в Крещение перестал открываться багажник. Опять же вариантов открытия с ключа нет. Специального рычажка в салоне тоже нет. Просторы интернета предлагают залезть в багажник из салона, снять обшивку двери и найти там какой-то выступ для открывания багажника. Самой распространенной причиной проблемы называют повреждения проводов в гофре сверху багажника. Там производители сэкономили на длине и качестве проводов. Мы со снятием обшивки не стали спешить. Побоялись при -20 сломать клипсы. И правильно сделали. После повышения температуры до -10 багажник без проблем открылся.

2. Стук в задней подвеске в холода. При первом не похолодании до -10 у нас сзади что-то резко громко застучало. Мы пробовали достать все содержимое багажника, мы чистили арки, но стук не проходил. Потом потеплело до 0 градусов, и стук волшебным образом прошел. Потом на форуме вычитали, что стук в холода - это распространенная особенность для Енотов. Некоторые умельцы решают проблему установкой стоек от Логана.

3. Производители Енотов очень верят, что машина заведется в любые холода. В целом владельцы Енотов действительно пишут, что машины заводятся и в -35. Проверить это самостоятельно мне пока не удалось. Ниже -25 у нас этой зимой еще не холодало. Да и опять же сигнализация есть с автозапуском. Тем не менее хочу сразу отметить, что свечи для прогрева у Енота снять не реально. Они хорошо запрятаны. Да и аккумулятор для зарядки и прогрева снять не совсем просто: так крепление глубоко и нужен длинный торцевой ключ.

4. Мне не нравится фишка с блокировкой магнитолы после отключения аккумулятора. В первый момент я подумала, что магнитола накрылась. Правда, информация об этом оказалась с инструкции. Хорошо, что предыдущий владелец оставил в инструкции карточку с кодом разблокировки. В моем Еноте как раз стоит та модель магнитолы, к которой нет программки подбора кода. Пишут, что нужно обращаться к официальному дилеру, а они за это просят солидную сумму (я встречала цифру 3000 руб.). Правда, в инете есть место, где этот код присылают за 500-700 руб. Кстати, в моей инструкции было описано, как ввести код в магнитолу другой модели. Потому искать кнопку подтверждения пришлось методом тыка (в инструкции была указана другая кнопка).

5. Дебильные дворники. У них есть режим Авто, который ориентируется на датчик дождя. В этом режиме дворники сначала машут как надо, а потом ускоряются до не подходящего режима. Для их замедления приходится отключать дворники и заново включать. Есть и просто режим работы дворников с постоянной скоростью, но низкой скорости я нам не нашла. В общем дворники Енона ориентированы на ливень и не подходят для моросящего дождика.

6. Слабая система омывания стекол и фар. Если вдруг вы оставили в системе воду, и неожиданно похолодало или если у вас незамерзайка на -20, а похолодало до -30, то выпирает крышки омывателей фар и пипку омывателя заднего стекла. Так что за содержимым бачка надо очень внимательно следить. За 9 лет вождения Демии у меня такой проблемы не было. Замерзнуть жидкость замерзала, но никогда ничего не выпирало.

7. Зеркала заднего вида. И центральное зеркало, и боковые зеркала обладают эффектом отдаления предметов. Причина такого решения мне не особо ясна. При перестроения это не особо сказывается. Но нужно быть очень осторожными при движении задним ходом. К примеру, может казаться, что забор еще далеко, а по факту он уже у самого бампера.

8. После первой же бесконтактной мойки у нашего Енота вылезли сколы краски над задними колесами (предыдущий хозяин схалявил при покраске). Позднее видела несколько Енотов с аналогичными сколами. Похоже это их болезнь, вызванная их внешним дизайном.

9. Нет кнопки складывания зеркал. В наших условиях переполненных парковок и узких дорог такая кнопка очень удобна.

Вот наверное и все мои наблюдения на текущий момент.

PS: Не пугайтесь моргания лампочки иммобилайзера при заглушенной машине. Она при этом ни на что не влияет. Я так поняла, это может появиться после не совсем удачной установки сигнализации. Хотя люди пишут разное.

Отзыв o Nissan Note 1.6 оставил: Людмила из города Пермь

Отзыв написан 16 марта 2018

Просмотры 14674

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Nissan Note






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Note перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Ноут. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+