Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mini

Отзыв об автомобиле Mini Countryman

Отзыв об автомобиле Mini Countryman

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mini Countryman 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (122 л.с.) КПП: A6



Mini Countryman

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (122 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Искала, стильное, но при этом компактное и практичное средство передвижения по городу, с достаточно большим дорожным просветом, поскольку иногда выезжаю за город. Кроссоверы не рассматривала, потому что сейчас на них ездит каждый второй, хотелось как-то выделиться из толпы. Сначала хотела приобрести 3-дверный Mini Cooper, но друзья сказали, что они в нем не поместятся. Поскольку проводить выходные в одиночестве не хотелось, то пришлось взять более вместительный Countryman, хотя внешне он мне не очень нравится, но уже внутренне настроилась на приобретение Mini. Выглядит он, ну, наверное, как и должен выглядеть британский “деревенский мужик” после выходных. Слегка опухший, но еще вполне себе привлекательный.

Салон достаточно удобный, как спереди, так и сзади, хотя сиденья слишком жесткие. В городе этого не замечаешь, но на неровных загородных трассах трясет прилично. Передняя панель здесь такая же, как на классическом Mini, стильная, но не очень удобная. Перед глазами огромный тахометр, а спидометр расположен по центру передней панели. Он большой, но цифры мелкие и в солнечную погоду ничего не видно, из-за этого уже несколько раз приходилось оплачивать штрафы за превышения скорости.

Несмотря на довольно скромный 1,6-литровый мотор, Countryman умеет ехать быстро, главное не стесняться давить на педаль газа. Автомат у этого автомобиля адаптивный, и если долго ехать в спокойном режиме, он начинает тупить. Но стоит пару разу продавить педаль газа в пол, и у автомобиля открывается второе дыхание. Правда, при активной езде и расход топлива резко возрастает. При спокойном стиле езды даже в городе расход не превышает 9 л на 100 км, при активном – 11 – 12 л.

Обзорность вперед очень хорошая благодаря высокой посадке и узким передним стойкам кузова. Назад – хуже, зеркала маленькие, и в сырую погоду боковые стекла быстро покрываются грязью. Зимой двигатель долго прогревается, хорошо что хоть есть 3-режимный подогрев сидений.

Дорожный просвет достаточный даже для зимних условий эксплуатации. Багажник маленький, но удобный по форме, для поездок в супермаркет в самый раз.

Достоинства Mini Countryman:

Яркая внешность,

Достаточно вместительный салон при компактных габаритах

Неплохая динамика

Высокая посадка

Хорошая управляемость

Недостатки Mini Countryman:

Высокая стоимость

Высокий расход топлива в городе

Неудобные приборы

Жесткая подвеска

Отзыв o Mini Countryman оставил: Кристина из города Москва

Отзыв написан 28 августа 2015

Просмотры 9085

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mini Countryman






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mini Countryman перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мини Кантримен. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+