Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLE Coupe 2016 года выпуска

двигатель: 3.0 (333 л.с.) КПП: A9



Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe

Год выпуска: 2016

Двигатель: 3.0 (333 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

На мой взгляд, очень интересный получился автомобиль, такого в модельном ряду Mercedes-Benz как раз не хватало. С одной стороны габариты такие же, как и у GLE, то есть не слишком большой, но салон при этом просторный, и дизайн намного интереснее. Проходимость отличная благодаря постоянному полному приводу и пневмоподвеске, позволяющей регулировать дорожный просвет в диапазоне от 190 до 248 мм. Единственный конкурент GLE Coupe – BMW X6, стоят обе машины примерно одинаково. Хотя я давний поклонник марки Mercedes-Benz, ради интереса прокатился на баварском кроссовере. Что можно сказать, BMW X6 в целом неплохой автомобиль с красивым интерьером и отменной управляемостью, но уже несколько устарел на сегодняшний день, он существенно уступает Mercedes-Benz GLE Coupe по комфорту и оснащению.

Эргономика у Mercedes-Benz GLE Coupe типичная для автомобилей этой марки. Многим не нравится перегруженный функциями подрулевой переключатель, но стоит к нему привыкнуть один раз и кажется, что лучшего ничего и не надо. Управление мультимедийной системы интуитивно понятное.

Салон роскошный как по оснащению, так и по качеству отделки. Там где заявлена кожа – это действительно кожа, дерево тоже деревянное, а не пластиковая имитация. Шумоизоляция отменная. Автомобиль комфортный как для водителя, так и для пассажиров. Салон просторный, кресла удобные как спереди, так и сзади, спинки задних сидений регулируются по углу наклона. Предусмотрен 3-зонный климат-контроль. Есть такие полезные мелочи, как подстаканники с обогревом и охлаждением. Кажется, еще чуть-чуть и автомобиль научится сам кофе варить. В то же время нет вентиляции сидений и обогрева руля. Обзорность хорошая благодаря наличию парктроников спереди и сзади и камеры заднего вида. Причем камера по требованию выдвигается или при движении задним ходом, поэтому она все время остается чистой. Адаптивные светодиодные фары эффективно освещают дорогу и встречных водителей не слепят.

Багажник вместительный, но бампер высоко расположен, тяжелые вещи трудно грузить. Если сложить задние сиденья, то образуется ровная площадка, но плохо, что нет лючка для длинномеров.

Динамика очень хорошая, управляемость отменная. Причем, я бы не сказал, что двигатель прожорливый. По городу расходует 14 – 15 на 100 км, по трассе 11 – 13 л. Топливный бак большой – 93 л. Двигатель хорошо согласован с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль позволяет выбрать одну из четырех программ настроек шасси или настроить все параметры индивидуально, причем после выключения зажигания настройки еще четыре часа сохраняются. Сначала поигрался с настройками, а потом надоело, здесь по умолчанию установлен режим Comfort, который является оптимальным для большинства ситуаций. Из недостатков, может быть чуть-чуть слабоваты тормоза.

Достоинства Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe:

Красивая внешность

Высокое качество материалов отделки салона

Просторный и удобный салон

Высокий комфорт

Хорошая проходимость

Отличная динамика и управляемость

Недостатки Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe:

Высокая стоимость

Нет вентиляции сидений и обогрева руля

Отзыв o Mercedes-Benz GLE 400 4Matic Coupe оставил: Аркадий из города Москва

Отзыв написан 22 июля 2018

Просмотры 10341

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes GLE Coupe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLE Coupe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛЕ Купе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+