Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes GLC 300 4Matic

Отзыв об автомобиле Mercedes GLC 300 4Matic

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLC 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A9



Mercedes GLC 300 4Matic

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Искал замену для Mercedes-Benz GLK. В принципе, автомобиль меня всем устраивал, кроме тесноватого салона, а также жесткой и при этом недостаточно энергоемкой подвески. Mercedes-Benz GLC, который пришел ему на смену заметно просторнее и выглядит дороже, есть ощущение, что автомобиль покупаешь автомобиль классом выше. Для сравнения посмотрел, что нового появилось у конкурентов. BMW X3 относительно Mercedes-Benz выглядит устаревшим, особенно интерьер, и при этом при схожих комплектациях стоит дороже, хотя, надо отдать должное баварским инженерам едет он классно. Land Rover Discovery Sport отличается современным привлекательным дизайном, цена у него приемлемая, но качество сборки и отделочных материалов оставляют желать лучшего, да и судя по отзывам, с надежностью есть проблемы.

В итоге взял Mercedes-Benz GLC 300 4Matic. У этого автомобиля очень хороший баланс потребительских качеств. Базовая комплектация оптимальная по оснащению, а опции по сравнению с конкурентами недорогие. Доплачивать пришлось только за кожаный салон, обогрев задних сидений, аудиосистему Hi-Fi с навигацией и внедорожный пакет. Салон у Mercedes-Benz GLC роскошный, не хуже, чем у старших моделей концерна. Климат-контроль - 3-зонный. Приборы информативные, помимо указателей мощности и крутящего момента, есть вольтметр и термометр для моторного масла. Эргономика очень хорошая, у передних кресел оптимальная форма, они оснащены множеством регулировок, даже подголовники регулируется в двух направлениях. Сзади наоборот, ничего не регулируется, но форма сидений и угол наклона спинки оптимальные. На недостаток комфорта пассажиры не жалуются. В задней части салона есть отдельный блок климат-контроля и розетка на 230 В. Единственный минус в оснащении – не предусмотрен обогрев лобового стекла, эта общая болезнь “немцев”, на BMW X3 его тоже нет. Багажник большой и удобный по форме, если сложить задние сиденья, то образуется ровная площадка. Под полом багажного отсека много места для мелких предметов, но нет запасного колеса, даже места для него не предусмотрено, только ремкомплект, что для наших условий эксплуатации, считаю серьезным недостатком.

У Mercedes GLC 300 4Matic отличный мотор с хорошим запасом тяги, максимальный крутящий момент он развивает в диапазоне от 1300 до 4000 об/мин. От 0 до 100 км/ч выстреливает за 7 секунд, правда динамика разгона не всегда предсказуемая. Новый 9-ступенчатый автомат, хотя и неплохо согласован с мотором, но чрезмерно адаптивный, в городе, если долго стоишь в пробке, потом трудно резко ускорится. И наоборот, после быстрого обгона на трассе, автомат долго не переключается на повышенные передачи. Впрочем, все проблемы решает переход в ручной режим. Кроме этого, у Mercedes-Benz GLC есть интересная “фишка”, с помощью электроники можно подобрать отдельные настройки органов управления, мне больше всего подходит спортивный режим для коробки передач (хотя есть еще более экстремальный Спорт+) и комфортный для рулевого управления. А вот, систему стабилизации, к сожалению, нельзя отключить, хотя справедливости ради надо сказать это особо не мешает.

Проходимость у Mercedes-Benz GLC очень хорошая для кроссовера, этому способствует постоянный полный привод и большой дорожный просвет. В режиме Offroad автоматическая трансмиссия преимущественно работает на первой-второй передачах, а электроника допускает небольшую пробуксовку колес. Так что, даже по глубокой снежной целине автомобиль идет уверенно. Подвеска хотя и стала несколько лучше, чем у Mercedes GLK, но все равно энергоемкость недостаточная.

Достоинства Mercedes GLC 300 4Matic:

Классический дизайн.

Дорогие материалы отделки.

Высокое качество сборки.

Просторный салон.

Хорошая эргономика.

Отличный мотор.

Хорошая управляемость.

Высокая проходимость.

Недостатки Mercedes GLC 300 4Matic:

Довольно высокая стоимость.

Недостаточная энергоемкость подвески.

Нет запасного колеса.

Отсутствует обогрев лобового стекла.

Отзыв o Mercedes GLC 300 4Matic оставил: Дмитрий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 9 марта 2016

Просмотры 22385

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes GLC






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLC перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛЦ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+