Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Luxgen

Отзыв об автомобиле Luxgen 7 SUV

Отзыв об автомобиле Luxgen 7 SUV

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Luxgen 7 SUV 2013 года выпуска

двигатель: 2.2 (175 л.с.) КПП: A5



Luxgen 7 SUV

Год выпуска: 2013

Двигатель: 2.2 (175 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Сейчас жалею, что купил это чудо тайваньского автопрома, хотя первое время считал, что совершил очень выгодную покупку. Приобрел автомобиль в марте прошлого года, когда дилеры распродавали складские запасы с большими скидками. Мне достался автомобиль в топовой комплектации в эффектном цвете коричневый металлик с черным кожаным салоном, оснащенный камерами кругового обзора, системой ночного видения и 12,5-дюймовым экраном мультимедийной системы, массажем и вентиляцией передних кресел. Мне эта вся мишура не особо и нужна, но весной прошлого года в наличии оставались только автомобили в богатых комплектациях. Я же искал просто вместительный полноприводный кроссовер по доступной цене.

Однако теперь, когда Luxgen ушел с российского рынка, обслуживать автомобиль стало негде, а продать за сколько-нибудь реальные деньги невозможно. Хорошо еще, что когда узнал, что марка уходит из России, успел приобрести расходники на три ТО вперед, прямо как в советские времена, когда запчасти были в дефиците и приходилось держать запас в гаражах.

При этом сам по себе автомобиль весьма неплох, проехал на нем уже 37 000 км, и серьезных поломок не было, хотя мелкие неприятности случались. Хотя Luxgen – молодая тайваньская марка, автомобиль создан на старой платформе Renault Espace, а силовые агрегаты использованы от французских автомобилей. Все они сами по себе неплохие, но плохо сочетаются вместе. Взять тот же мотор. Он турбированный, причем, в салоне слышно как включается турбина, но при этом на динамике это почти никак не отражается. 175 л.с. совсем небольшая отдача от 2,2-литрового мотора. Современные двигатели с таким же рабочим объемом имеют такую же мощность безо всяких турбин. 5-ступенчатый японский автомат Aisin ставится на многие автомобили и хорошо зарекомендовал себя с точки зрения надежности, но плохо сочетается с характеристиками турбомотора. Поэтому динамика вялая. Старт получается замедленным, поскольку турбина подключается не сразу. Когда турбина наконец заработает, то автомат уже переключается на высшие передачи и ожидаемого подхвата нет. Правда, автомат оперативно реагирует на педаль газа, сразу переключаясь на одну-две передачи вниз, так что обгоны даются легко. Главное поддерживать обороты двигателя в диапазоне от 2500 до 4000 об/мин, где он развивает наибольший крутящий момент. Расход топлива умеренный,12 – 13 л на 100 км В целом машина нормально управляется, тормоза неплохие. Дорожный просвет небольшой, поэтому на бездорожье не совался, но по снегу гребет неплохо.

Теперь о неприятностях. Не всегда с первого раза срабатывает кнопка запуска стартера. Зимой проколол колесо и не смог достать докатку. Какой-то умник додумался разместить докатку под полом в районе заднего сиденья, она там крепится специальным тросиком, который, видимо, примерз и утратил работоспособность. Хорошо что еще шиномонтаж был недалеко и потихоньку доехал, периодически подкачивая проколотое колесо. Потом на подъемнике кое-как извлек докатку. Сшил для нее специальный чехол и сейчас вожу в багажнике, благо она узкая и места много не занимает.

Достоинства Luxgen 7 SUV:

Богатое оснащение

Неплохое соотношение цены/качества.

Недостатки Luxgen 7 SUV:

Отсутствует сервисное обслуживание

Трудно продать на вторичном рынке

Небольшой дорожный просвет

Неудобное расположение запаски

Отзыв o Luxgen 7 SUV оставил: Дмитрий Еремин из города Москва

Отзыв написан 6 августа 2015

Просмотры 8283

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Luxgen 7 SUV






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Luxgen 7 SUV перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Luxgen 7 SUV. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+