Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Discovery Sport

Отзыв об автомобиле Land Rover Discovery Sport

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Land Rover Discovery Sport 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (240 л.с.) КПП: A9



Land Rover Discovery Sport

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (240 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Никогда не была поклонницей марки Land Rover, взяла этот автомобиль исключительно из-за выгодного соотношения цена/качества. Перед этим перечитала массу отзывов, многие жалуются, что машина часто ломается, но только с дизельными двигателями, про Discovery Sport c бензиновым мотором никто ничего плохого не пишет. У меня раньше уже была машина с дизелем и на собственной практике знаю, что у нас в начале зимы почти на всех заправках еще летнюю солярку продают, поэтому для себя решила, что больше никогда не буду связываться с дизелем. Репутация Land Rover в нашей стране такова, что если эта машина еще на ходу, то значит едет на сервис. Видимо поэтому автомобили плохо продаются, отсюда огромные скидки, я в конце прошлого года взяла новый автомобиль 2015 года выпуска в базовой комплектации, который был на складе, из опций только ксенон и навигация всего за 2 300 000 рублей, это на треть дешевле первоначальной цены.

На сегодняшний день проехала только 4 000 км, никаких проблем пока нет, двигатель уверенно заводился в 30-градусный мороз, салон правда медленно прогревается при такой температуре, особенно в задней части, там нет обогрева кресел. Эргономика не очень хорошая, в городе все нормально, посадка высокая, обзорность хорошая, хотя в моей комплектации только задний парктроник установлен, габариты хорошо чувствуются, если поднять кресло повыше, даже передняя кромка капота видна. Но в дальней дороге ноги затекают, из-за того, что подколенный валик слишком толстый, регулировок маловато, площадка отдыха для левой ноги очень узкая, ступня постоянно соскальзывает.

Интерьер мрачноват, в моей комплектации он весь черный, в том числе и тканевая обивка сидений, но качество материалов отделки неплохое. Аналоговые приборы красивые и информативные. Мультимедийная система хотя и немного тормознутая, но хорошо дружит с любыми смартфонами, акустика неплохая, навигация хорошо работает.

Салон просторный, задний ряд кресел очень удобный, сиденья регулируются продольно в широком диапазоне, угол наклона спинок можно менять. Багажник вместительный, но нет никаких приспособлений для крепления багажа, и при складывании спинок задних кресел образуется ступенька.

Динамика хорошая, но есть такое впечатление, что двигатель не всегда знает, что ему делать аж с 9 передачами, периодически скачет с одной на другую даже при движении с постоянной скоростью, а может ему просто скучно на одной передаче ехать? Вообще временами складывается такое впечатление, что мотор и коробка передач живут своей жизнью. Если перевести селектор управления трансмиссией в спортивный режим, то немного лучше становится, дольше одна передача удерживается, и переключения происходит на более высоких оборотах, но расход топлива при этом увеличивается примерно на 1 л, хотя автомобиль не особо прожорливый, даже зимой по пробкам расход в пределах 13 – 14 л, по трассе 10 – 11 л на 100 км. Это подсчитала по чекам из заправок, бортовой компьютер расход намного ниже показывает.

Проходимость очень хорошая, дорожный просвет большой, свесы кузова короткие. Подвеска очень комфортная, но крены в поворотах великоваты, отличная шумоизоляция, двигателя в салон вообще не слышно.

Достоинства Land Rover Discovery Sport:

Интересный дизайн

Неплохое оснащение даже в базовой комплектации

Просторный салон

Хорошая динамика

Большой дорожный просвет

Комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция

Приемлемая цена с учетом скидки

Недостатки Land Rover Discovery Sport:

Быстро теряет в стоимости

Не очень удобные передние кресла

Неудачные настройки автоматической коробки передач

Дорогой сервис

Отзыв o Land Rover Discovery Sport оставил: Настя из города Москва

Отзыв написан 4 февраля 2017

Просмотры 20829

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Land Rover Discovery Sport






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Discovery Sport перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Дискавери Спорт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+